Мокнет послеоперационный шов после удаления матки
10 октября полостная операция по удалению матки . До сих пор в одном месте шва есть дырочка из которой вытекает прозрачная вязкая жидкость . Уже три недели . Мажу бетадином и перекисью .что делать ?
Елена, если из раны вытекает прозрачная жидкость - это нормально. Вмешательство объемное, поэтому так бывает. Можете также продолжать обрабатывать бетадином. Перекись уже не нужна, она агрессивна, может разъедать ткани, возможно поэтому рана и не закрывается.
Здоровья Вам!
Роберт,спасибо за ответ !! целесообразно ли ходить с хирургическим пластырем или держать шов открытым ? И продолжать ли носить бандаж !
Бандаж носить обязательно в течении минимум месяца.
Рану держать в пластыре, так как она подтекает. Если держать открыто, может попасть инфекция.
От пластыря отказываемся после полного заживления раны.
Роберт, спасибо за ответ !!!