Удалили зуб
Здравствйте. удалили зуб 7-ку, потом вставили в лунку маленький тампон или губку какую-то. что это и надо его вытаскивать через какое-то время? ответьте пожалуйста. зуб сегодня удалили. заранее спасибо.
Добрый день , прикрепите фото в полости рта лунки , чтобы точнее понимать , что находится там и в каком состоянии лунки . Скажите запах и вкус йода присутствует ?
По-вашему описанию вам поместили гемостатическую губку , ее трогать не нужно . Организм сам с ней справится (либо рассосётся , либо вытолкнет ее из лунки сам, в крайней случае губка инкапсулируется внутри)
Денис, добрый день. Если я правильно вас поняла, в лунку положили специальную губку. Она способствует остановке кровотечения и образованию сгустка. Трогать ее не нужно, рассосется сама или по кусочкам выпадет)
Здравствуйте, ничего не нужно вытаскивать, это гемостатическая губка ,она рассосётся сама.