Дозировка лекарства
Синдром грушевидной мышцы. В диагнозе написано: Сирдалуд по 8мг. 1 раз в день - на ночь 10 дней до 4 мг. Подскажите, пожалуйста, верную дозировку и как лучше его принимать.
Здравствуйте. Обычно врачи определяют дозу Сирдалуда(Тизанидина)и схему лечения в зависимости от клинической картины и выраженности болевого синдрома, при хронических болях регулируют длительность лечения и дозу препарата в зависимости от эффективности и переносимости.
При лёгком болевом синдроме назначают 2-4мг Сирдалуда в сутки. Начальная доза 2мг на ночь и на 3-4 день приёма увеличивают дозу до 4мг.
При умеренно выраженном болевом синдроме назначают сначала 2-4мг на ночь, постепенно повышая дозу до 6-8мг в сутки.
В тяжёлых случаях добавляют ещё 2-4мг Сирдалуда(Тизанидина) на ночь.