Консультация стоматолога /

Отёк, температура, верхняя губа, боль — вопрос №1114559

Здравствуйте! Зуб 11-й, болит. Начался отёк верхней губы, боль на всю челюсть. Потом отёк пошёл на всё лицо, поднялась температура. Сейчас болит верхняя часть верхней губы, рядом с носом, изнутри. На приёме отправили к терапевту - типа гайморит. Сейчас сильный отёк вверху верхней челюсти

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день , нужно обратиться к стоматологу-хирургу грамотному и сделать обязательно снимок клкт (3д проекция во всех плоскостях) сначала стоит исключить зубную причину , затем уже стоматолог направит к Лору (если будет необходимость )
Стоматолог
София, здравствуйте. Обратитесь лично к стоматологу- терапевту, он проведёт осмотр 11 зуба, прилежащих тканей, сделает диагностический снимок по необходимости, и примет решение лечить или удалять 11 зуб

Стоматолог
Здравствуйте, сделайте кт снимок и потом направляйтесь к терапевту-стоматологу.
Стоматолог
София, здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к стоматологу и сделать ренгенографию. По результатам обследования будет назначено лечение и выяснится нужны ли еще специалисты для посещения. Не затягивайте!
Стоматолог
Здравствуйте! Необходим снимок зуба, лучше панорамный, посмотреть воспаление за верхушкой корня зуба. Далее по ситуации или лечить или удалять. Ничем не греть эту область.