Консультация акушера /

У меня гайморит — вопрос №1114560

У меня гайморит. Срок беременности 26 неделю. 8 раз сделала кукушку , но нос все ещё плохой. Один лор назначил капать в нос изофру, другой сказал что нельзя ни в коем случае изофру, начинать пить амоксиклав, что он разрешён беременным. Подскажите по этим препаратам, что менее воедино?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Изофра противопоказана во время беременности, а вот Амоксиклав, антибиотик широкого спектра, который так же показан при гайморите, разрешен беременным, так что если ЛОР назначил амоксиклав, то принимайте его согласно назначениям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Изофра (более эффективный) действует местно (на участок на который его распыляют) и у него минимальная всасываемость в общий кровоток, применение этого препарата во время беременности возможно, но с осторожностью (так как его воздействие на плод достаточно не изучено). Амоксиклав (менее эффективный) действует на весь организм и у него хорошая всасываемость, и он разрешен во время беременности (изучено, что на плод он не влияет). Поэтому ответить на ваш вопрос достаточно сложно. Менее вреден наверное все таки Амоксиклав, но он и менее эффективен.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Изофра - противопоказана, Амоксиклав - разрешен и широко применяется в любых сроках. Лечитесь смело.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае разрешён только амоксиклав. Изофра противопоказана во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Безопасен амоксиклав, к тому же и эффективность у него выше будет в отношении лечения гайморита .
Наличие у беременной нелеченного гайморита значимо опаснее, чем приём амоксиклава, это безопасный антибиотик, он не вызывает никаких отклонений в организме плода.
Также не забывайте пить много жидкости, для того чтобы качественно работал плацентарный барьер и не пропускал микроорганизмы к плоду. Пить нужно не менее 2.5-3.0 л/жидкости в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней. Это вам поможет. Нос промывайте аквалор бейби несколько раз в день. После него називин детский черз 5-7 минут деринат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амоксиклав разрешен во время беременности, а Изофра противопоказана, в принципе вы будете в нос капать, поэтому в кровь всасыватся не будет, всё должно быть хорошо, на плод на таком сроке уже не будет влиять