Пил мексидол упало давление
Добрый день. Пью мексидол сегодня давлени 105 на 60 и немного штормит. Можно ли его пить сегодня. Не упадёт ли оно еще ниже. Начал лечение 3 дня назад, с магнеротом. Чуть кружится голова. ....,.........
Здравствуйте, Михаил.
И магнерот, и мексидол способствуют снижению АД. Если давление низкое, то не принимайте их одновременно. Сегодня не принимайте ни мексидол, ни манерот.
Марина, спасибо большое. А как поднять теперь?? Я лечение начал)) хотя поднималось оно из-за нервов времени енно, может зря..А сегодня как штормит да же
Выпейте крепкий чай или кофе, можно темный шоколад, самочувствие улучшится. Можно цитрамон 1т - он содержит кофеин. Завтра, если АД будет в норме, принимайте что-то одно - или мексидол, или магерот.
Марина, хорошо. Я отпишусь завтра по результатам..
Да, конечно, напишите, как будет самочувствие.
Марина, я на магний кровь здавал до лечения он был в норме.. Может его отменить??
Да, отмените, если нет тахикардии, пульс в норме.
Марина, ни чего же критичного нет в 102 на 62.? Говорят когда сильно падает плохо?
Марина, утром бывает пульс до, 100 после приёма пищи по чему то
Это легкая гипотония, совершенно не опасна. Если есть тахикардия, то лучше магнерот продолжать, но уменьшить дозировку - по полтаблетки можно только вечером, если днем пульс в норме. Тахикардия после приема пищи возникает на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Марина, дисбаланс вегетативной нервной системы это что??
Марина, скажите тогда как мне быть. Мексидол пока отменить? Магнерот по 0,5 таблетки?
Это дисбаланс нервной регуляции, может возникать на фоне длительного стресса, хронической усталости. Пока принимайте только магнерот по полтаблетки утром и вечером 2 недели, затем мексидол по 1т*2 раза в день 1 месяц.
Марина, может по холестерину поможете? У меня нет лишнего веса, рост 181, вес 80. Сосуды проверял, на коронарный кальций, с контрастированием коронарные проверял делал. Всё норм. Шею, МРТ головы всё в порядке. Но холестерин 7,9. Повышено всё. Я приложу к вопросу последние данные посмотрите пожалуста. .
Марина, сейчас дпвление 127 на 80 . Поднялось. Что нибудь выпить? Магнерот или Мексикой?
Холестерин повышен довольно существенно, в основном за счет повышенного уровня трглицеридов. Снижен уровень ЛПВП (хороший холестерин), поэтому так повышен индекс атерогенности (риск развития атеросклероза). Нет проблем с поджелудочной железой, печенью, желчным пузырем? Делали УЗИ брюшной полости, биохимичекий анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин и др)? По ОАК повышен уровень гематокрита - это говорит о сгущении крови, недостаточно принимаете жидкости, пейте не менее 1,5 л в день.
Примите сейчас магнерот полтаблетки.
Марина, биохимия в норме, по УЗИ то же нормально всё недавно всё делал. Только по поджелудочной диффузные изменения.
Жидкость пью много... Может тромбо АСС попить..
Марина, а на правой руке давление 114 на 74
Марина, магнерот я пил по 2 2 раза в день. Может одну целую выпить.?
Марина, сдавал д димер и фибриноген д-димер 200 при допуске 400, а фибриноген повышен выше нормы, норма допустим 200 а он 400. Но я 2 месяца назад делал операцию на лёгком, проколом удалял образование в левом лёгком может по этому?
Да, магнерот тогда по 1т принимайте. Повышен также уровень тромбоцитов, так что принимайте тромбАСС 100 мг вечером месяц. И принимайте 2 месяца омега-3 1 капсулу в день (это омега, но лекарство, а не БАД) для повышения уровня ЛПВП и снижения триглицеридов. Соблюдайте диету - ограничьте животный жир, исключите фастфуд, ешьте больше морской рыбы. Через 2 месяца повторите анализ на липиды.
Повышенный фибоиноген - это скорее всего следствие оперативного вмешательства, он медленно снижается, опасности не представляет. По анализу признаки воспалительного процесса - повышено СОЭ, фибриноген, тромбоциты. Через 2 недели повторите общий анализ крови. Если СОЭ снизится, то и фибриноген станет ниже.
Марина, может, что то по эффективнее тромбо АСС или нет необходимости? У меня по 50 мг есть не подойдёт или 2 штуки пить?
Тромб АСС будет достаточно, Д-димер в норме. Тромбоциты немного повышены, так что можно и 1 таблетку, по 50 мг, учитывая, что у Вас гастрит.
Марина, спасибо большие за ответ.Я последний вопрос задам Вам. Выпил таблетку магнерот. Левая 120 на 86 левая 111 на 71.. Мексидол пока не пить?
Марина, 111 на 71 правая
Нет, пока принимаете магнерот, мексидол не принимайте.
Марина, добрый день. Пью магнерот, гуляю, давление выше 120 на 82 не поднимается.
Мне немного красного вина можно??
Единственое гуляю когда быстро иду как будто упаду сейчас как выпил немного, как координация нарушена. То ли это из моих панических атак то ли ещё что то. ? ? Как бы не кружится голова но такое ощущение если побегу то упаду?
Добрый день, Михаил. Какой пульс при ходьбе, тахикардии нет? Невролог Вас осматривал?
Марина, пусть при лёгком шаге 92-110
При быстром более 135 может быть
Невролог да смотрел. МРТ головы, энцифграммк головы делал нормально всё. Но такое как бы было когда шею защемляло но она кружилась как бы а тут...
Такое состояние может быть на фоне тахикардии. Магнерот должен снизить пульс, но он действует не сразу, должен накопиться. Пока можете для снижения пульса принимать утром ивабардин 5 мг - на АД он никак не влияет. Немного красного вина можно, но алкоголь тоже способствует тахикардии.
Марина, сосуды шеи а сентябре смотрел то же ни чего не было. У меня была история: как то утором в сентябре я встал пошёл с телефоном в ванную посидел там минут 40 встал и в глазах поплыло руки ноги ватные как уголками отключились. Но я в сознании был. С через минут 5 пришёл в себя. Но увезли в ОМК но там ни чего конкретного не нашли
Марина, пульс при хотьбе высоковат?
Марина, караксан не подойдёт 5 мг?
Да, пульс при легком шаге в норме - в пределах 80-90 в мин. Эпизод в ванной скорее всего из-за спазма сосудов на фоне изменений шейного отдела позвоночника. Да, кораксан 5 мг подойдет.
Марина, всё таки тахикардия есть у меня? С чем она связана вообще?
Марина, как бы перед сном до 60 падает, лежишь от62 до 76. Сидя 80-86
Марина, вот сейчас иду как пьяный немного.! Что за ерунда
Поскольку в покое пульс в норме, скорее всего чрезмерное повышение пульса при ходьбе из-за дисбаланса вегетативной нервной системы, возможно хронический стресс.
Марина, помогите мне
Что делать? Как мне выйти из этого состояния. Фенибут может попить?? Но я его в октябре пропивал месяц
Марина, в больнице единственно на кт головы был немного снижен отток крови. М так всё вроде в норме было
Марина, стресс был начиная с сентября 6 го когда упал в ванной, больница, нашли образование с лёгком. Потом готовился и ложился на операцию и. Т. П
Вы делали МРТ шейного отдела позвоночника или только МРТ головы? Нарушен отток крови от головы (наружная гидроцефалия) обычно бывает на фоне шейного остеохондроза, в этом может быть и причина головокружения. Старайтесь не находится долго с наклоненной в шее головой вниз (с телефоном например), в этой позе ухудшается кровоснабжение головного мозга.
Марина, КТ шейного отдела делал. По сосудам не было вопросов. Рентген с пробами.
Марина, мерию давление 146 на 86. Пришёл с прогулки. При нагрузке так может быть?? Может пульс набил такое давление?
Вы сразу измерили АД, как пришли? Фенибут принимайте месяц.
Марина, ну я решил проверить почему так штормило... Показало 146 на 86 потом снизилось до 130
Марина, может курсом от давления, что то попить? Не пойму, что поменялось в жизни. Возраст 42 вроде не совсем уж
Повышение АД на фоне ходьбы - это нормальная реакция, если АД быстро придет в норму. От давления ничего специально принимать не нужно, оно опять чрезмерно снизится. Принимайте магнерот по 1т*2 раза в день, фенибут и кораксан. У Вас недавно была операция на легком, а сердце и легкие имеют общие нервные сплетения, возникло нарушение вегетативной нервной регуляции сердца, плюс стресс. Но это обратимо, не переживайте! Просто нужно больше времени для реабилитации.
Марина, я думал 120 максимум.. Т. Е 146 после нагрузки это в принципе норм? Спасибо большое Вам Марина.
Принятый ответ
Да, сразу после нагрузки 146 - это нормально, если в течении получаса, в покое, АД приходит в норму.
Марина, я испугался и принял каптоприл блин. ((Сейчас снизит блин ниже чем надо больше не буду... Буду чаем отпиваться.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Мексидол не снижает давление.
Данный препарат улучшает мозговое кровообращение.
Принимать можно!
Здравствуйте.
Мексидол может снижать артериальное давление, не так выражено но все же.
Поскольку появились жалобы связанные с гипотонией рекомендую отменить его и обратиться к лечащему врачу который сделал вам назначение, для решения вопроса его замены другим препаратом.
Алексей, спасибо за ответ. Как повысить? а то аж страшно ходить...
Примите таблетку кофеина 100 мг или выпейте 1 чашку крепкого кофе или чая.
Алексей, шоколад тёмный?? Есть с собой..
Его тоже можно.
Алексей, я ещё магнерот по 2 штуки пил с ним с утра. Может перебор просто таблеток?
Магнерот без выраженного влияния на артериальное давление и прочих побочных эффектов, а вот мексидол может снижать АД.
Здравствуйте! Эти реакции снижения давления на мексидол и магнерот обычно короткого действия . Возникли за счёт потенцирования препаратов друг друга. Если несколько дней принимать по одному препарату, реакций может не быть , или станет понятно на какой препарат она более выраженная. Антагонист магния - кальций. Можно выпить кисломолочный напиток, съесть творог.
Игорь, спасибо за Ваш ответ. Весь день сегодня.. Штормит. Выше 105 на 62 не поднимается. Пью чай и шоколад тёмный эффекта мало.
Я может и зря их начал. Гипертоником ни когда и не был . Было 2 поднятия после сильного стресса до 140 на 95..назначили магнерот и мексидол.
Можно добавить Глицин по 1т 2 р под язык . Он не снижает давление , может немного повысить его.
На фоне психо-эмоциональных перегрузок хорошо помогает дыхательная гимнастика. За счёт улучшения кровообращения внутренних органов, которое при стрессе может ухудшаться.
Здравствуйте при низком давлении мексидол лучше не принимать