Расшифровать ЭКГ
Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ. Возраст 49 лет. Из заболеваний гипертония. Жалоб никаких нет, просто перед операций делали ЭКГ, нужно ли проходить дополнительно какие то обследовани и анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите ЭКГ ,если есть возможность.
Елена Викторовна, добавила
У вас нормальная ЭКГ .Правильный синусный ритм, ЧСС в норме. Ишемии нет .Локальное нарушение внутрижелудочкового проведения - это не патология, вариант проведения импульса по желудочкам, может в норме.
Изменения в миокарде левого желудочка - неспецифические в виде сглаженности зубцов Т, может быть нормой, также бывают на фоне повышения АД, метаболических или электролитных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к операции нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ЭКГ ритм синусовый, правильный, значимых нарушений ритма и ишемических изменений нет
Поводов для беспокойства нет