Затекают ночью руки

Здравствуйте уважаемые врачи, не так давно поставили мне тревожное расстройство, всд, невроз, панические атаки,лечусь сейчас антидепрессантами, в какой то момент у меня начинают болеть ноги, сделали энмг а там демиелинизирующее поражение нерва на обоих икрах вроде как на фоне низкого б12 который выявили ранее (138 был), поднял б12 и начали лечить ноги тиоктовая, мильгама, аксамон и тд, вроде лучше стало. Но вот последние дня 4 у меня стабильно ночью затекают руки, да так что потом болят весь день, девушка говорит сплю тихо, без апноэ, не ворочаюсь, но утром на руках выше локтя характерные отметины что я спал на руках и покалывания. Мрт головного мозга и шейного отдела с контрастом делал около месяца назад, там начальный шейный остеохондроз. Так вот что мне делать с моими руками, потому что последний год вся моя жизнь это превозмогание каких либо симптомов, то задыхаюсь, то тахикардия, то головокружение. Понимаю что я мнительный, но всё можно логически обосновать.

Поверхностный гастрит, всд, остеохондроз ш.о.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какой Вы антидепрессант принимайте и в каких дозировках?

Мария, здравствуйте, бринтелликс 20

в какое время суток принимают?

Мария, утром

Олег бринтеликс в дозе 20 мг оставьте, но добавьте атаракс по 25 мг×25мг×50 мг. Возможно данная проблема носит не только характер сосудистой, но и психогенной. Принимайте пожалуйста еще пентавит по 2 т. 3 раза и актовегин утро и обед.

Немеют руки одинаково каждый день и в одно и тоже время?

Мария, именно не немеют, а сначала затекают а потом как чувство онемения, по времени около 4-5 утра просыпаюсь из за этого

Мария, сердечно сосудистую систему всю обследовали, ээг делал, анализов куча

Принятый ответ

Здравствуйте!Руки затекают ,ни холодеют ,нет синюшности ,жжения ?

Нонна, здравствуйте, нет ничего такого нет

Энмг верхних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон не проходили ?Узи верхних конечностей раз тяжесть ?

И ещё опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?

Нонна, записан на 9 число, буду делать, по узи делал ноги, там всё хорошо было, руки тоже нужно сделать?

Нонна, дереализация, дурнота, даже описать было сложно

Обязательно! Добавить к лечению Нуклео-ЦМФ 3,0 в/м №6 ежедневно, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 1 месяц.
После Нейроуридин 1 к в день 21 день
Да энмг стимуляционную верхних конечностей обязательно пройти

Нонна, я имел ввиду узи сосудов рук

Если ни холодеют и не синеют нет необходимости

Нонна, холодеть и ноги и руки холодеют но не синеют

Если Холодеют то обязательно выполнить ,вы писали ни холодеют поэтому ,вначале вопроса ?

Нонна, у меня с детства руки ноги всегда холодные были, не хотел в замешательство ввести

Поняла ,сделайте обязательно,посмотреть кровообращение

Нонна, анализы какие то специальные нужно сдавать?

необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Глюкоза и то что выше узи и энмг

Нонна, б12 я сейчас пью и подкалываю иногда, биохимию делал недели три назад, там всё нормально было

Нонна, вы же мне и рекомендовали лечение ног, когда я писал что ноги болят

Да вспомнила вас ??

Нонна, это полинейропатия?

Прикрепите энмг ?

Нонна, прикрепил, но это но ногам было

По ЭНМГ признаки сенсорной нейропатии икроножного нерва и малоберцового нерва слева ;и справа малоберцового умеренно выраженные нарушения при поражение сенсорных волокон клиника боли и Онемение ,моторные волокна не вижу не поражены ,конечно в этом плане хорошо ,то что написала лечение нуклеоцмф начните

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали УЗДГ сосудов конечностей?

Ирина, здравствуйте, завтра поеду делать

Принятый ответ

Здравствуйте, ревмапатологию исключили ?.

Алана, здравствуйте, невролог про это ничего не говорил

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей и УЗДГ сосудов верхних конечностей, сдать анализы на ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты. Из медикаментозного лечения:
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц
- Октолипен 600 мг утром -месяц