Консультация гинеколога /

Золотистый стафилокок — вопрос №1115050

Получила такой анализ бак.посева мочи. Планирую беременность, возможно уже беременна. Нужно ли лечить?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы., чтобы титры посмотреть. жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сейчас жалоб нет. Оочень редко бывает что-то наподобии цистита, именно после плотной еды в кафе почему-то. Сама связываю это с тем, что в таких заведениях еда более соленая, возможно возникает нечто вроде обезвоживание

Акушер, Гинеколог
там у вас описывают скудный рост, такой посев не требует лечения, вы спокойно можете планировать беременность , ну или сдать хгч через 10 дней после полового акта, чтобы подтвердить или исключить беременность . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такой посев не нужно лечить
Там скудный рост микроорганизмов
Какие у вас жалобы,?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас жалоб нет. Оочень редко бывает что-то наподобии цистита, именно после плотной еды в кафе почему-то. Сама связываю это с тем, что в таких заведениях еда более соленая, возможно возникает нечто вроде обезвоживание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Моча становится более соленная и раздражает слизистую
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Стафилококк является представителем нормальной микрофлоры. Это условно-патогенные микроорганизм. Если у вас нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Вера, сейчас жалоб нет. Оочень редко бывает что-то наподобии цистита, именно после плотной еды в кафе почему-то. Сама связываю это с тем, что в таких заведениях еда более соленая, возможно возникает нечто вроде обезвоживания
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас тогда точно не стоит лечится. Старайтесь ввести в привычку пить морсики с брусникой, клюквой. Можно вместо чая заваривать бруснивер. Особенно если ждёте обострения. Они обладают хорошим природным антисептическим действием на мочевые пути.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Титры скорее всего не высокие но перед планированием беременности лучше пройти лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с таким титром лечение не нужно, если жалоб нет, то спокойно можно планировать, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности