Консультация уролога /

Боль слева на головке и рядом плоское,светлое образование — вопрос №1115083

Здравствуйте!Примерно,месяц назад на головке полового органа снизу,ближе к левой части,заметил некое чуть возвышающееся над кожей самой головки образование,свиду плоское ,как бляшка,размерами 1 см на 0,5 см,через кожу просвечивается как что-то плоское,светлое и рядом,тоже слева на головке,в районе венечной борозды,появилась боль при прикосновениях к этой части,дискомфорт при соприкосновении с бельём.Через кожу прощупывается некий мелкий бугорок и болезненность,похожая на ноющую боль,когда ноет зуб.Так как с детства имеется фимоз,головка чуть открывается,на данный момент разглядеть не получается,что там,только через кожу прощупывается болезненность,как мелкий бугорок и рядом это похожее на плоское образование.Фото не прикрепляю,так как почти не видно на фото,только ощущается при прикосновении.Ожидаю приёма уролога,к которому записан.Что может быть и что сейчас можно сделать,дожидаясь приёма?

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пришлите фото с проблемой. Скорее всего это скопление смегмы
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте!На фото ничего толком не видно,так как всё это располагается головке,закрытой крайней плотью,фимоз с детства,головка слегка открывается.По ощущениям это как мелкий бугорок в районе венечной борозды,здесь же присутствует ноющая болезненность и второе - образование,как бляшка,размерами примерно 1 см на 0,5 см,через кожу просвечивается вроде бы как светлым цветом

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего помимо фимоза есть ещё синехии, это всё приводит к скоплению смегмы и к появлению различных образований. Здесь только очный осмотр расставит все точки. Сейчас максимум что можно делать аккуратно промывать препуциальный полость. И явка к урологу очно!!!
Клиент
Владимир, большое спасибо!Всем Здоровья!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир, большое спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это у Вас скопление смегмы. Вам нужно обратиться к урологу для проведения циркумцизио - операции по иссечению крайней плоти, так как дискомфорт будет только усиливаться и приносить боль.
Сейчас для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Клиент
Галина, большое Спасибо!!!
Клиент
Галина, подскажите,пожалуйста,ванночки с фурацилином комнатной температуры нужно делать,правильно?
Уролог, Андролог
Да, достаточно так, но чтобы было комфортно.
Клиент
Галина, спасибо!
Клиент
Галина, подскажите,пожалуйста,сколько минут делать такие ванночки?
Уролог, Андролог
15-20 минут.
Клиент
Галина, большое спасибо!