Консультация невролога /

Иногда повышается давление от 140-150 на 70 — вопрос №1115102

у моего молодого человека ив том году были скачки давление иногда показывало 140на70, иногда 150на70. Он у меня спортсмен, когда давление повышалось никаких жалоб не было. Я переживаю за него, сейчас у него давление в норме, больше пока что не было таких скачков. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть? Может ли это оказаться гипертония? ЭКГ делает каждый год все в норме, также узи сердца тоже делает, также все в порядке

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование, для выяснения причины. Исключение вторичной АГ.
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться:
- холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование давления
- УЗИ почек с надпочечниками и сосудами
- Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ и Т4 свободный, общий анализ мочи
Ведите дневник давления.
Проконсультируйтесь с кардиологом.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в таком возрастёт может быть проявлением вегетативной дисфункции. Стоит ограничить потребление соли, физическая активность. Сдать кровь общий анализ, мочу, биохимию крови, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Конечно необходимо обследования выявить причину таких скачков Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,узи почек , сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать СМАД(Суточный мониторинг АД),пройдите УЗДГ БЦС,сделайте УЗИ почек,надпочечников и щитовидной железы.
Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,глюкозу,холестерин,мочевину,креатинин,Д-димер,коагулограмму,Т4,ТТГ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо пройти базовые обследования- ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ .
СМЭКГ, СМАД. По результатам исследований консультация терапевта