Скачет часто давление. Нижнее давление часто держится 90-100 В больнице сдала все анализы, экг и узи сердца . Говорят что всё в норме. Часто мучают экстросистелы. Как и чем лечить не знаю Помогите советом.

ВСД, тонзилит
53 года

Здравствуйте, Анатолий.
При высоком диастолическом ад, нужно исключать патологию почек.
Рекомендую выполнить узи почек плюс узи сосудов почек.
Если вас беспокоят нарушения ритма, выполняли ли вы суточное мониторирование экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Дарья, здравствуйте. Это не Анатолий. Меня зовут Светлана. Мне 53 года. Да, делали ЭКГ и ставили холтер. Показал Экстрасистелы. В остальном сказали всё нормально.У меня сейчас климакс. Месячных нет уже год и семь месяцев. Очень плохо сплю ночами, плаксивость и раздражительность поройзашкаливают. Приливы нечасто, но ночью от них часто просыпаюсь. Давление может быть как 120 утром , так и 140. Скачет хаотично. Качество жизни за это время очень ухудшилось. Иногда при повшенном принимаю четвертинку метопролола от 5 мг., становится лучше. Но можно ли его пить постоянно-не знаю. Ведь давление и пульс часто бывают в норме. Замеряю всегда.

В климактерическом периоде очень важно подключать препараты, влияющие на вегетативную нервную систему.
Попробуйте принимать препарат стрезам 50 мг 3 раза, курс приёма 2 месяца.
Но данный препарат продаётся по рецепту, можете попросить рецепт у терапевта или невролога по месту жительства.
Отличный препарат, улучшает общее самочувствие, настроение, моим пациенткам очень нравится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Дарья, а этот препарат снижает давление? У меня просто очень чувствительный организм к таблеткам. Самая малая доза сразу ощущается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Ой нет , спасибо. Прочла Это транквилизатор!!! Никогда не пила их!!!! И не планирую. Тем более и не факт , что высокое давление от климакса. Надо наверное сначала причину найти. Потом уже и лечить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Дарья, как то вы странно даёте рекомендации без скринов анализов. Они у меня все есть. В прошлый раз вот обращались с проблемами супруга, врач сначала попросил , что есть из анализов. Вслепую никто ничего не назначал.

Данный препарат на снижение артериального давления не влияет.
В разделе бесплатных вопросов анализы не прикрепляются.