Боль в левой груди, жжение, скачки давления.

Добрый вечер. Помогите разобраться с проблемой, мне 32 года, 3 месяца мучусь со скачками давления, рабочее 110 на 70-78. Сейчас поднимается очень резко до 160 на 93. Состояние вялости, тревоги и страха. Жжение в груди, в плече и лопатке. Онемение пальцев левой руки, бывает но не постоянно. Прошла обследование, сдала кровь, ЭКГ, холтер, смаг, узи брюшной полости, сосудов шеи. Все в норме. Щитовидка тоже все в норме. Назначали иглоукалывания, и магниты - от них становилось хуже, очень болела голова.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите тревожность у Вас есть? страхи, мнительность? такие резкие скачки давления сопровождающиеся страхом -панические атаки. В таком случае нужно лечить тревожный синдром. То есть обратиться к психотерапевту, так как препараты по рецепту ( атаракс, фенибут, стрезам).

Яна, да тревожность есть. Страх что, что-то случится, или что снова повторится скачок давления.. И будет плохо, а рядом маленький ребёнок..

Яна, принимаю атаракс на ночь 1/2 таблетки. Адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Стала принимать грандаксин, два дня пила по 1/2 таб. 2 раза в день. Были очень сильные головные боли, просто думала с ума сойду, прекратила приём и все прошло.

Попробуйте пить Атаракс по пол таб 3 раза в день. Адаптол слабоват просто. И добавьте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).

Принятый ответ

Здравствуйте, такие стмптомы могут быть на фоне тревожности. Стоит пить атаракс по пол таблетки утром и днем и и 1 таб на ночь месяц и фенибут 3 раза в день месяц

Екатерина, адаптол пью, фенибут сильнее?!

да

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Как давно принимаете атаракс и адаптол? Есть ли эффект?

Алина, принимаю адаптол неделю, атаракс дня 4! Пока эффекта никакого.. Могу не волноваться, что это сердце!? Сегодня ночью вызывали скорую, пекло очень слева, и давящая боль. ЭКГ хорошее..

Если по обследованиям норма, волноваться не стоит, это не сердце.
Я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Противотревожные препараты оказывают временный эффект - действуют только пока принимаете, и то не всегда. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Пока попробуйте увеличить дозировку атаракса до 1/2 таб 3 раза в день.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

Алина, появляется страх выходить на улицу, или оставаться одной дома!!

Такое возможно при тревожном расстройстве. Нужно комплексное лечение - медикаментозное и психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такое проявление у вас панических атак на фоне нестабильности артериального давления ,
Необходимо: 1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор
5 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Медикаментозную терапию т атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 7 дней ,далее по 1/2 -2 раза в день. ,и снова через семь дней по 1/2 -3 р в день 2 месяца,Грандаксин 50 мг -1 р в день 1 месяц
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Здоровья вам ,Лечитесь

Нонна, спасибо большое за ответ. Но грандексин не могу пить, не подходит, очень сильно болит голова от него.

Тогда один атаракс пока

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего данные жалобы на фоне тревожности , по сердцу вы всё проверили , там проблем нет , поэтому постарайтесь не накручивать себя , продолжайте пить адаптол и атаракс , препараты так быстро действовать не начнут , потерпите немного . По возможности консультация психотерапевта. Старайтесь чаще гулять , высыпаться, хорошо помогает медитация, конечно с маленьким ребёнком проблематично всё это соблюдать но постарайтесь придерживаться режима