Консультация акушера /

Результаты ктг — вопрос №1115200

Беременность 37 недель, помогите расшифровать результаты ктг по подробнее, все ли хорошо с сердцебиением малыша?? Стала самостоятельно изучать и что то тревожно стало когда увидела показатели, результаты прикрепила

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Желательно видеть саму запись...

Клиент
Олег, загрузила под постом
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По визуальной оценке, такое ктг конечно надо повторить завтра. Записать желательно в течени 30 минут, 10 минут конечно тоже можно, но в данном случае это маловато.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста график Ктг
Принятый ответ
Клиент
Араксия, загрузила под постом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Запись не простая. Тахикардия точно есть. Трудноинтерпретирумый тип, по крайней мере, на этом отрезке.
Вам лучше, не откладывая, узи плода пройти, гипоксического состояния исключить нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, по ктг плёнке признаки единичных децелераций, признаки тахикардии плода! Рекомендую в ближайшее время перезапись Ктг мин 20 минут, лучше 30. Или же Доплерометрию.
Ктг на 7 б по Фишеру.
Принятый ответ
Клиент
Алла, 7 баллов это плохо или хорошо?
Клиент
Алла, и не может быть такого что малышка спала во время ктг, она за эти 15 минут 1 раз пошевелилась. Обычно активничает ближе к вечеру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это больше к хорошо!! Может быть... Перед следующим ктг, с ешьте что-нибудь сладкое, ( батончик, конфету) малыш сразу будет бодрствовать, и тем самым сможите уловить его истинные показатели
Клиент
Алла, спасибо большое, у меня за всю беременность никогда гипоксию не ставили, и по узи всегда было все хорошо с малышкой, гемоглобин всегда был в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да пусть так и дальше будет, хорошо !!! Сделайте, как написала выше, и сразу ясно, в чем причина!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обязательно повторить ктг, пройдите доплерометрию ,узи, и по показаниям ложиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам пройти ктг повторно, для дальнейшего обследования и лечения