Помогите подобрать лечение, с чего начать

После спермограммы, которая показала пиоспермию и тератозооспермию, назначили еще кучу анализов. Они пришли, а возможности к врачу сходить нет, еще два месяца командировка. Помогите расшифровать и както обощить их. какой диагноз общий?Насколько все плохо? Что делать сейчас?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы у Вас воспалительного процесса нет. Гормональный фон в норме. ПЦР диагностика обнаружила - уреаплазму, ВПЧ. Сейчас есть высыпания в виде кондилом, папиллом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, нет нету ничего

У Вас количество нормальных форм сперматозоидов-всего 2%, имеется тератозооспермия. Необходимо сдавать две спермограммы с интервалом 14 дней можно, чтобы делать окончательные выводы. Также не увидела марр-теста, если не сдавались, то необходимо сдать Мар-тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, сейчас нет возможности сдать. Два месяца никаких лекарств не нужно принимать? Пока не сдам?

Можно начать спермактин или сперотон по 1 саше 1 раз в день в течение 3 месяцев. И после проконтролировать спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, а уреаплазма?

Вообще, уреаплазма - это условно - патогенная микрофлора. Но, раз планируйте беременность, то лучше по поводу этого пройти следующий курс: доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. На одиннадцатый день принять флуконазол 150 мг однократно. Через месяц после окончания лечения контроль на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум. Партнёрше также пройти полное обследование на всей ИППП методом ПЦР. До получения контрольного анализа использовать презерватив.