Диета на гв

Если во время беременности придерживалась здорового, но разнообразного питания, можно ли на гв есть такие же продукты или рацион матери влияет на качество молока, которое пьет ребенок и на его пищеварение? Стоит ли придерживаться диеты и исключать продукты, которые ел до и во время беременности?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не существует никакой диеты кормящей мамы. Маме на гв можно есть всё, но сдедить за аллергическими реакция у ребёнка. Если Вы ели эти продукты во время беременности- маловероятно, что на что-то будет аллергия у малыша на гв.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормящая мама должна питаться и полноценно и разнообразно. Исключаются из рациона питания только те продукты, которые вызывают индивидуальные реакции у малыша (высыпания, расстройство стула)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно маме кушать все, диеты не существует! Редко индивидуально на что-то малыш может реагировать высыпаниями, например, но этого заранее предугадать нельзя. Ни в чем себя не ограничивайте, питаетесь разнообразно и как Вам хочется)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно исключать какие либо продукты, питайтесь разнообразно. Единственное нужно наблюдать опытным путем на реакции ребёнка на какие то определённые продукты, такое может быть. В случае появления реакции исключить продукт.