Консультация педиатра /

Колики , золотистый стафилококк — вопрос №1115305

Ребёнку месяц. Сильные колики . Самостоятельно сдали анализы на дисбактериоз . Анализы прилагаю . Педиатр рекомендует ничего не давать , все само нормализуется . Думаю , что стафилококк не совсем нормально , нужно ли лечить ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Ваш педиатр грамотный и прав. Анализ на дисбактериоз совсем не информативен, мы его не лечим. От колик помогает контакт тело к телу,,можете попробовать препарат биогая
Клиент
Алина Александровна, Здравствуйте . Биогаю давали , результата нет . Так же беби калм и эспумизан бэби . Тепло на животик . Массаж , выкладывание на животик перед кормлением . Результата нет . Даже облегчения нет

Педиатр
Колики - это состояния плача более 3 часов в день более 3 дней в неделю, газики - это плач и поджимание ножек, завершающееся руками или стулом. От газов хорошо помогают высаживания. В целом оба этих состояния, к сожалению, иногда могут ничем не копироваться, и помогает только время, я Вас прекрасно понимаю, но тут нужно переждать, чаще носить на ручках. Ребенок не страдает от происходящего с его жкт, просто происходит его дозревание
Педиатр
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не информативен совсем, так как кишечник ребёнка только начинает заселять разнличная флора, микробиота кишечника постоянно меняется. Ничего лечить не нужно, просто необходимо время, колики проходят самостоятельно к возрасту 3 месяцев. Делайте массаж, выкладывайте на дивот перед каждым кормлением, чтобы выходили газы из кишечника. Можно дать препаоат на основе симетикона, чтобы облегчить состояние, например, Эспумизан беби, Боботик.
Педиатр
Скажите, пожалуйста, а какой у ребёнка стул по цвету, консистенции, бывают ли прожилки крови, пена, запах кислого?
Клиент
Альбина, светло-коричневого, желтого цвета . Прожилок крови , пены нет . Только на грудном вскарлмвании . Сама соблюдаю диету
Педиатр
Хорошо, с Ваших слов данных за лактазную недостаточность и аллергию к БКМ нет. Тогда нужно просто переждать это явление, к 3 месяцам пройдёт самостоятельно. Такое бывает у многих малышей. Можно давать ребёнку Примадофилус детский или Рела лайф, хорошо помогают в подобных ситуациях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, кал на дисбактериоз в этом возрасте не информативен, так как идёт становление микрофлоры жкт. Колики это явление которое нужно переждать, для облегчения принимайте Примадофилус Реутери, он хорошо помогает при данной проблеме.
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия, кал на дисбактериоз не имеет практического значения. Ваш педиатр прав. Пройдёт самостоятельно.