Болезнь у ребенка, 3 месяца. Анализы.
С августа болеет ребёнок.. Сначала был отит, золотистый стафилококк.. принимали антибиотик экоклав. Спустя две недели снова заболел, лежали в инфекционном отделении. Срб был 67, снова антибиотик - цефотаксим. Из за плохого анализа мочи поставили пиелит.. У ребенка немного розовое горло, дыхание чистое, температуру измеряю ректально - 37.2 Сегодня взяли снова анализ крови, показывает увеличение тромбоцитов по сравнению с предыдущим.. может ли это говорить о том, что мы снова что то подхватили?? Сама болею ещё с предыдущего раза, красное горло и температура 37, не болит, пропила уже второй антибиотик по назначению врача, но все как есть.. врач сказал, что маску с ребёнком носить не нужно, так ли это??
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, тромбоциты до 700 норма, анемии нет, анализ хороший, повода для переживания в нём нет.
Температура до 37,5 является нормой, до года, так как ещё не сформирован терморегуляторный центр.
Здравствуйте
В данном возрасте уровень тромбоцитов в норме до 700. В ОАК от 18.09 уровень тромбоцитов в норме.
Уровень гемоглобина у детей до 6 месяцев в норме от 90 г/л.
Уровень лейкоцитов в норме. Данных за активный воспалительный процесс нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма до 5 лет.
Отмечается снижение нейтрофилов. Они могут быть снижены на фоне заболевания. Так же в данном возрасте может отмечаться доброкачественная детская нейтропения. (Снижение нейтрофилов).
Это не патология. С возрастом нейтрофилы приходят в норме (обычно к возрасту 1-2 года)
Описанная температура является вариантом нормы в данном возрасте. (Учитывая метод измерения). У малышей в таком возрасте несовершенный терморегуляторный центр.
По поводу маски - у вас постоянный и длительный контакт с малышом. Поэтому сейчас, действительно эффекта от маски нет. И носить ее не обязательно
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как можно укрепить такому маленькому иммунитет?
Даём аквадетрим
Принятый ответ
В данном возрасте каких-то специфических методов подъема иммунитета нет.
Витамин Д даете, молодцы. Он способствует поддержанию иммунитета малыша. Профилактическая дозировка 1000МЕ 2 капли ежедневно.
Здравствуйте.
По представленным анализам крови отмечать положительная динамика: снижаются СРБ, нейтрофилы, моноциты.
Уровень тромбоцитов у детей до года в норме от 150-700, на фоне вирусной инфекции тромбоциты могут увеличиваться
В представленных анализах данных за явную патологию и ухудшение нет.
так как малыш находится долго на руках, уже длительно находитесь в стационаре то маска уже будет неэффективна,скорее всего.
Здравствуйте, по представленным анализам, имеется положительная динамика по течению вирусной инфекции. Имеется течение физиологической анемии, она проходит самостоятельно и лечения препаратами железа не требует. Также снижены нейтрофилы, что бывает во время течения вирусной инфекции, так и доброкачественная нейтропения. Также проходит самостоятельно.
Тромбоциты в норме, норма у таких деток до 700.
Носить маску действительно нет большого смысла так как вы в постоянном контакте с малышом.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю вашу тревогу, но спешу вас успокоить- Тромбоциты норма у малышей до 700. Ваши показатели входят в возрастные референты.
Температура у деток до года в принципе может быть в норме до 37.4 , а учитывая перенесённую инфекцию это может говорить л варианте нормы.
Лечение вы получали в полном объеме
Растите здоровыми 🌸