Почобка препапарата
Принимаю Араву 5 месчцев 20мг диагноз ревматоидный артрит. Да помогает но сильно выпадение волос,густота уменьшилась и это сильно беспокоит, в некоторых местах облысела, сейчас пью Элафру 20мг боли вернулись либо больше напригаю запястье, подскажите что делать?
Арава и Элафра содержат одно и то же вещество. По сути это одно и тоже. Если у вас выпадают волосы,нужно обсудить с врачом вопрос о смене базисной терапии. Это побочный эффект данного препарата.
Здравствуйте. При выраженном побочном действии препарат меняется. В целом по эффективности арава однозначно лучше своих заменителей, так как это оригинальный препарат, а не дженерик. А почему у вас лефлунамид, а не метотрексат рекомендован к приему?
Екатерина, врач сказал при моих анализах не нужен более сильный препарат. Аццп сдавала вышел в 2 раза больше от нормы, а в в больнице аццп в норме был , но соя и срб были высоки, на рентген снимках тоже в норме, только вот запястье снова начало сильно болеть
Это неверный подход. Нет тут сильных и слабых препаратов. Емть эффективные и неэффективные.
Ра требует сразу назначения метотрексата, лефлунамид , это препарат резерва, но никак не для назначения его первой линией.