Ноет под животом при ротавирусе

Заболел рота вирусом, и начал ныть живот, иногда слабо побаливать, также во время поноса, стул очень жидкий. Незнаю что поделать, пью полисорб, смекту и т. д. . Заранее благодарнен за помощь. Зовут Илья, возраст 12

Отсутствуют
12 лет

Здравствуйте. Картина, которую вы описываете, считается нормальной при любой кишечной инфекции. Лечение следующее:
Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день. Регидрон - 1 пакетик на литр воды (пить из расчета 50 мл/кг/сутки каждые 10-15 минут понемногу - то есть свой вес умножаете на 50 = получается общий объем, который нужно выпить в течение суток). Можно просто воду кипяченую пить. Диета с исключением цельного молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Бак Сет Форте - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 14 дней. Можно сухарики, бананы, рис, яблочное пюре (по системе bratt) или диета 4 по Певзнеру (можно найти в интернете).
Повторный осмотр педиатра обязательно.