Кашель на протяжении двух недель.

Начался сухой кашель перешел в мокрый,потом опять в сухой и при покашливание выходит слизь .Опухли лимфоузлы. Пила сиропы гербион от сухого и мокрого кашля. Когда начинается кашель сложно остановится. Кашель уже две недели идёт.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. За это время не обращались к терапевту, чтобы вас послушали? Температура тела нормальная была всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, к терапевту не обращались.

Так как кашель приступообразный, обязательно сдайте клинический анализ крови. Посетите терапевта чтобы вас послушали. Нужно понять что там происходит в бронхах в лёгких. А возможно проблема выше. Нужно разбираться, что это просто воспаление из-за вирусной инфекции, или возможно это аллергическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы со стороны носа есть? Стекание по задней стенке? Боль в горле? К терапевту обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, ничего нет.

Здравствуйте.
Нужна очная консультация терапевта, аускультация лёгких.
По результатам осмотра доктор может порекомендовать сделать рентген органов грудной клетки и сдать ОАК.
А потом уже дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель появился как отдельный симптом?
Или возник после перенесённой вирусной инфекции?
Может обращали внимание, что провоцирует кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина, да только кашель

Тогда для начала необходимо обратиться к терапевту для осмотра, прослушивания легких. Желательно сделать флюрографию.
Вредные привычки есть, курение?
Прикрепите пожалуйста фото горла.

Принятый ответ

здраствуйте , выполните рентген легких+ общий анализ крови, с последующей консультацией терапевта

Пока по лечению АЦЦ 600 мг 2 раза в день