Консультация лора /

Кашель на протяжении двух недель. — вопрос №1115669

Начался сухой кашель перешел в мокрый,потом опять в сухой и при покашливание выходит слизь .Опухли лимфоузлы. Пила сиропы гербион от сухого и мокрого кашля. Когда начинается кашель сложно остановится. Кашель уже две недели идёт.

Возраст: 37

ЛОР
Здравствуйте. За это время не обращались к терапевту, чтобы вас послушали? Температура тела нормальная была всегда?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к терапевту не обращались.

ЛОР
Так как кашель приступообразный, обязательно сдайте клинический анализ крови. Посетите терапевта чтобы вас послушали. Нужно понять что там происходит в бронхах в лёгких. А возможно проблема выше. Нужно разбираться, что это просто воспаление из-за вирусной инфекции, или возможно это аллергическая реакция.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Жалобы со стороны носа есть? Стекание по задней стенке? Боль в горле? К терапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужна очная консультация терапевта, аускультация лёгких.
По результатам осмотра доктор может порекомендовать сделать рентген органов грудной клетки и сдать ОАК.
А потом уже дальнейшее лечение
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Кашель появился как отдельный симптом?
Или возник после перенесённой вирусной инфекции?
Может обращали внимание, что провоцирует кашель?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, да только кашель
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Тогда для начала необходимо обратиться к терапевту для осмотра, прослушивания легких. Желательно сделать флюрографию.
Вредные привычки есть, курение?
Прикрепите пожалуйста фото горла.
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , выполните рентген легких+ общий анализ крови, с последующей консультацией терапевта

Пока по лечению АЦЦ 600 мг 2 раза в день