Здравствуйте, сегодня заболел низ живота ,все калола ,вызвала скорую сказали киста , надо лечить пока отправили домой сказали ношпу и свечи ставить,должны начаться месячные вот вот, выпила ношпу но живот бурлит как то как будто вздутия .
Здравствуйте, причиной кист яичника является хронический воспалительный процесс . Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером ( антибиотиками). После менструации киста спадётся , но в следующем цикле опять может появиться, поэтому нужно обязательно провести противовоспалительное лечение.
Здравствуйте. Кисты бывают разные, но чаще всего кисты функциональные, то есть рассасываются самостоятельно после менструации. Вам нужен контроль УЗИ на 5-9 день менструального цикла. Сейчас рекомендую Вам проставить свечи вольтарен 100 мг ректально на ночь 10 дней как противовоспалительная и обезболивающая терапия. С кистой менструация может пройти болезненнее, чем обычно.
Да, конечно возможна, как правило именно кисты яичников самая частая причина задержек ( после беременности). Пока ждите менструацию, если задержка будет более 7-10 дней, то нужно будет «вызывать» менструацию.
Здравствуйте. Киста вероятнее всего функциональная. При болях можно использовать свечи с диклофенаком или индометацином 100 мг ректально. На 5-7 день от начала менструации повторите узи в динамике. Киста должна иметь тенденцию к уменьшению. Как правило, кисты больших размеров уходят до 3х циклов. Но иногда их нет уже после менструации.
Да, может. Это нестероидный противовоспалительный препарат, он обладает и системным действием, не смотря на применение ректально. Поэтому влияние на жкт и побочные эффекты могут наблюдаться
Ольга, Здравствуйте в Понедельник положат в больницу лечить кисту а пока что я пью ннощпу и свечи ставлю индометацин только от них у меня диарея, месячных пока нет. Но сегодня не постоянно но бывает отдаёт в левый стороны яичник это может быть к месячным ? Болела то справа Еще как то спина начала поднывать . Переживаю хоть и завтра в больницу
Здравствуйте. Выполняйте рекомендации которые вам были даны по обращению. После того как пойдёт менструация, на пятый седьмой день менструального цикла необходимо выполнить узи органов малого таза. Кисты бывают разные. И они могут уходить вместе с менструаций, а также после противовоспалительной терапии
Здравствуйте, тут и кишечник плюс тоже, контроль узи на 5-7день цикла ,если фолликулярная киста, то уйдёт с циклом, можно ставить свечи дикловит ректально