Консультация терапевта /

Вздутие живота — вопрос №1452901

Добрый день! Мучают постоянные запоры,взлутие живота очень сильное,как беременная) без разницы после еды или до постоянно .Боли не сильные,как при менструации. Тяжесть постоянная на желудке ,отрыжка .Анализ кала прикрепила..Анализы крови как сказал доктор не критичны...повышен холестерин 8,гемоглобин в норме,лейкоцитв немного повышены и один из показателей печёночных тоже,не знаю лст или аст) ещё в пару появился лимфоузел большой и примерно через 1,5 недели сам пл себе лопнул вытеклп прозрачная жидкость и с тех пор иногда увеличиваеться,иногда уменьшаеться,но совсем не пропадает. Подскажите пожалуйста нужно ли делать колоноскопию? Может ещё какие то анализы нужно сдать? Еще часто тянет левое подреберье .Диагноз ни какой наши врачи не мтавят,гоняют от одного врача к другому

Возраст: 40

Хронические болезни: В детстве удаляли полипы в кишечнике.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес ваш?
Что в паху лопнуло?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, рост 167 вес 69.Лопнул лимфоузел

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по копрограмме у вас вероятнее всего сибр, сигр. Есть бактерии, есть грибы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, это точно лимфоузел лопнул? Вас на тот момент осматривал Гинеколог или Хирург? УЗИ лимфоузла делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, смотрел гинеколог,была киста на яичника в тот момент,потом после месячных прошла,гинеколог сказала,что лимфоузел
Клиент
Михаил, узи не делали
Клиент
Михаил, на данный момент больше интересует моё вздутие и анализ кала не может ли это быть связано? Читала что лимфоузлы восполяються в области где воспаление,может из-за кишечника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Хофитол на месяц. Этот препарат наладит желчеотток. Желчь это лучший антисептик для кишечника и синхронизирует работу всех желез ЖКТ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - СИБР, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР, УЗИ органов брюшной полости.
Лечение - диета fodmap, альфа нормикс 600 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, закофальк по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, по анализом ничего плохого нет? Нужна колоноскопия?
Терапевт
По Вашему описанию и результатам анализа больше данных за СИБР, объем необходимого обследования написал выше.
С учетом того, что в детстве проводилось удаление полипов - колоноскопия показана.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно ферментные дисфункции. Попробуйте наладить питание, ограничить прием продуктов вызывающих газообразование, пейте фенхелевый чай, прием ферментов и пробиотиков курсами. Если симптомы остаются-уже колоноскопия рассмотреть.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки синдрома избыточного бактериального роста.
Консультация гастроэнтеролога для осмотра и дообследования.