Консультация педиатра /

Животик и Копрограмма — вопрос №1883078

Добрый день!подскажите,нам 2,6.недели 2 назад у нас был отек нос и подкашливание(Лор сказала текло по задней стенке и мы принимали снуп,назонекс и синупрет)…меня тогда смутил калл,мы сдали нам написали,что все ок(по вечерам периодически ребенок говорит на животик болит и газы ночью )…сказали пробить пребиотики -10 дней пили нормобакт л…вроде ничего,но тут заметила в Калле слизь (то просто ей пукнет,то просто встречается)…вчера ночью пукал оч много…снова сдали калл…подскажите как у нас анализ и надо ли что-то принимать?(по стенке у него еще течет,соплей нет…тоже непонятно что принимать) …еще у нас зубы лезут (сегодня вылез моляр и может ,конечно,живот от него крутит и течет по задней стенке)

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

При избыточном газообразовании можно применять Эспумизан по 5 кап. перед кормлением

Для нормализации стула Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, меня смущает слизь в Кале -откуда она может быть ?и еще часто замечаю в стуле кусочки непереваренной пищи-морковка…это норм для его возраста?

Педиатр
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, незначительное количество слизи, частицы непереваренной пищи допустимы
Клиент
Наталья Сергеевна, спс,а то что течет по задней стенке чем можно полечить не подскажите?(соплей нет,мы ходим в сад,поэтому 2р в день аквамарис плюс делаю,ингаляцию физраствор,на ночь назонекс,и вот синупрет пятый день….но пока не очень)…ночью не кашляет,утром проснется прокашляется и в течении дня иногда подкашливает)
Педиатр
Укладывать спать на ночной сон с приподнятым головным концом, продолжить промывание носа АкваМарис

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате, давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Ирина, копрограмма ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, есть ферментативная недостаточность ( наличие слизи, крахмал, детрит)это возрастная особенность , рекомендую давать баксет беби или примадофилус реутери курс 10-14дн . Носик промывайте аквамарисом 3 р в сут, при заложенности капайте називин не более 5дн, соблюдайте температурный режим в комнате, делайте влажную уборку, проветривайте комнату. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо