Виктор, Пожаловаться
фотография пользователя
Екатерина Заверткина, 4 ноября
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, рацион питания нормальный, запах модет быть из-за фруктов и пюре. Налётов никаких нет на слизистой полости? У детей бывает снижение аппетита связанное с активностью роста, он же не отказывается вообще от еды
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Наталья, 4 ноября
Клиент
Екатерина, единственное, забыла написать о том, что недавно впервые дала малышу сырокопченный сыр.... И вот совпадение или нет, но запах появился после этого.. Наверное, я что то нарушила там.... Нельзя крченности давать, да? Ребёнку нравится этот сыр, кушает его хорошо.... А наверное нельзя было давать и могла ли я этим что то нарушить в животике?
фотография пользователя
Екатерина Заверткина, 4 ноября
Инфекционист, Педиатр
Нет,ничего вы этим нарушить не могли не волнуйтесь. Если в целом малыш чувствует себя хорошо,не переживайте, запах у всех разный насторожить должен гнилостный запах или же кислый
Наталья, 4 ноября
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста в каком возрасте можно начинать давать помидор?
фотография пользователя
Екатерина Заверткина, вчера, 02:59
Инфекционист, Педиатр
Свежий помидор рекомендуется давать с 1года 6 мес, термически обработанный с года
Наталья, вчера, 20:46
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, похоже это на герпес у малыша? Вылезло такое первый раз в разрезе губ... Посмотрите пожалуйста, добавила фото
фотография пользователя
Екатерина Заверткина, вчера, 21:20
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по фото очень плохо видно. Пузырьков нет?
Наталья, вчера, 23:48
Клиент
Екатерина, кажется есть один... Можно я задам ещё вам один вопрос? Просто очень переживаю... Сегодня малыш под вечер был капризный, мне показалось(возможно и вправду показалось) что есть небольшая температура... Я как раз хотела купать, но передумала и решила быстро подмыть и умыть под краном. Раздела всего и мыла ручки, личико и попку. И вот пока несла ребёнка из ванны в комнату малыш весь дрожал... Положила на кровать, его трясло всего и ручки с ножками были ледяные, плюс мурашки были. В комнате температура 21-22 градуса. Я перепугалась, скорее одела и под одеяло закутала. Ребёнок сразу уснул, что нам не свойственно вообще... Обычно засыпает не сразу и с трудом. А тут прям уснул рано и смутила вот эта дрожь по телу.... Наверное, малыш замёрз, пока я его подмывала? (это опасно? Он теперь может заболеть? (
фотография пользователя
Екатерина Заверткина, 11 часов назад
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не переживайте, если бы ребенка что-то беспокоило он бы не уснул так быстро. Вероятно немного подмерз, но это не критично
Наталья, 1 мин. назад
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам по такому вопросу? у меня малыш ещё не ест кусочками, это плохо очень? У нас 4 зуба, 2 сверху и 2 снизу. Стараюсь постепенно приучать к твёрдой пище, даю киви, киви кушает, кусает, все хорошо. Даю так же груша, если мягкая. Апельсин тоже так же. Даю брокколи, кусает и ест сам. И все. Все остальное через блендер. Иначе, если даю мятое вилкой, малыш не съедает свою порцию нормальную, а по пол часа держит во рту например какой нибудь кусочек и получается что он практически ничего не съедает. То есть, через блендер он бы сьела целую тарелку, а если даю просто мятое вилкой или ложкой, то он вообще практически ничего не съедает и потом уже начинает кричать и вообще ничего не ест.... Сегодня пробовала дать фарш с гречкой, размяла все это ложечкой и малыш даже половину не съел из маленькой порции, держал во рту, мусолил, а потом и вовсе попросился спать. Если бы дала через блендер это блюдо, то съел бы всю порцию. Как нам быть? Переживаю, что ребёнок не доедает если даю без блендера и ещё сам не хочет брать и кушать ручками, ест только с моих рук... И почему то с аппетитом что то стало не очень. Сейчас все заставляю кушать насильно, ничего не хочет есть... Может, ему надоело то, что я готовлю?