Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №111637

Здравствуйте! У меня переодически ощущается жар в спине и отдает в конечности,немеют ноги,кружится голова,тремор,я не могу найти себе место.МРТ протрузии в шейном и поясничном отделе.психотерапевт ставит тревожное расстройство.проверила сердце,щитовидку,мрт головы,все в порядке.подскажите что это и к какому врачу обратитьсч

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вполне неврологические симптомы, какие препараты и лечение уже получали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия пью рекситин 14 дней,грандаксин,бетагистин, трентал.что мне еще можно подключить что бы снять эти симптомы?

Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Елена, дупликсное сканирование сосудов делала,правая па немного сужена,но врач сказал что это врожденное
Гематолог, Терапевт
Носите ортоворотник какое-то время, ведите дневник давления , осмотр окулиста
Клиент
Анастасия, терапевт мне ставит всд,какие мне ещё обследования пройти,уже не знаю куда бежать
Невролог
Здравствуйте,Светлана ..Вам сколько лет.Травм ранее не было?можете прикрепить обследование?
Принятый ответ
Клиент
Лада, трав не было.мне 44 года
Педиатр
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника когда делали? Можете прикрепить?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно это у Вас?
С чего началось?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Как давно у Вас эти симптомы? Помните какой симптом появился первый? С чего все начиналось? Был ли какой-то эффект от проведенного лечения? Вы пишите, что это у Вас периодически? Как часто? После чего усиливается или появляется?
Принятый ответ
Клиент
Артём, началось все пол года назад,заболела шея и сильные головные боли,прошла мануальную терапию,нимесулид,начались приступы панической атаки.посетила психотерапевта.сейчас пью ад и грандаксин 14 дней.трентал,бетасерк.Уже не знаю к кому обратиться
Невролог
Прикрепите обследование
Невролог
Тремор когда появляется ?
Клиент
Лада, как прикрепить файл? Не получается?
Невролог
Глазное дно смотрели?дарение не бывает?Вас когда смотрел невролог?
Невролог
Внизу..прикрепить написано файл
Невролог
Дарение?
Невролог
Двоение)
Клиент
Лада, двоение не бывает
Клиент
Лада,
Невролог
У невролога не были?
Клиент
Лада, была у невролога,диагноз: шейный миофасцилярный синдром,дди по типу распространенного остеохандроза позвоночника.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, опишите более подробно Тремор. Имеется всегда или только в покое?
Вызывает ли тремор боль, нарушение почерка?
Принятый ответ
Невролог
Похудение,нарушение чувствит.нет?сила?головокружение когда появляется?что то ей предшествует?..Жаль мы неможем очно посмотреть Вас
Невролог
Светлана, для начала, обратитесь повторно к психотерапевту. Маловероятно, что дорсопатия шейного отдела позвоночника могла вызвать развитие у Вас тревожного расстройства, скорее всего присутствовал еще какой-то фактор. Отмечали ли Вы какой-нибудь положительный эффект после приема АД и грандаксина?
Клиент
Артём, тремор стал не такой сильный.
Невролог
МРА сосудов тоже сделать нужно и Краниовертебрал.переход..
Клиент
Лада, МРА это что?
Невролог
Смотрят мальформации сосудов,есть ли
Гематолог, Терапевт
Никуда не бежать, лечение у вас есть, теперь главное наладить внутреннее состояние, режим дня, обшепрофилактические меры по обострениям остеохондроза
Невролог, Детский невролог
Вам желательно посетить кабинет экстрапирамидной патологии. Вероятнее всего эссенциальный тремор.
В любом случае необходима очная консультация специалиста.
Невролог
Вопросов много в отношение Вас..Если Вас невролог посмотрит хорошо и пробы проведёт.И будут обследования ..То окончательный диагноз сможет поставить и лечение тоже..Попробуйте ещё раз у невролога проконсультироваться другого ,пусть все посмотрит
Невролог
Вы так и не ответили когда Тремор появляется
Клиент
Лада, тремор появляется в тот момент когда по спине идет ощущение жара и жар отдает в конечности.
Невролог
В покое?постоянный?при работе проходит?при волнение,?
Клиент
Лада, когда начинаю волноваться
Невролог
Экстрапирамид.патологии значит нет
Невролог
Только к неврологу всё таки идите.Пробы тоже все посмотрит
Клиент
Лада, у меня во время тремора учащается сердцебиение и поднимается давление,состояние не приятное очень
Невролог
Если вы отмечаете положительный эффект от назначенных препаратов, я бы советовал Вам продолжить их прием. Трудно сказать, какой-именно тремор, не видя его, но усиление его в момент приступов, может свидетельствовать о его психогенной патологии, но нельзя исключить и другие его формы. Сделайте те анализы, о которых мы Вам писали, посетите очно еще раз терапевта и невролога. Лечение тревожных расстройств как правило длительное, так что не переживайте если сразу не заметите хороших положительных результатов. Выздоравливайте.
Невролог
психотерапевта
Невролог
Вегетативные явления

Грандаксин или Мебикар для этого хорошо..Вы его принимает..Но не больше месяца пить можно..Спите как?
Клиент
Лада, грандаксин и рексетин принимаю 14 дней.Сплю беспокойно.
Невролог
Мелаксен на ночь полейте
Невролог
Рексетин при панич.атаках..Грандаксин_вегетокоректор ..Мелаксен_для сна и и много хорошего в отношение сосудов ,эмоций и настроения,памяти)
Невролог
Магний В 6 тоже можно..Много препаратов не пейте..
Невролог, Детский невролог
Вам нужна очная консультация невролога и психотерапевта.
К вашему лечению необходимо так же добавить когнитивно-поведенческую психотерапию.
Невролог
Обследования нужно сделать. И повторить осмотр невролога ..
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Считаю, что причиной может быть как раз те самые панические атаки. Если у Вас нет эффекта от лечения, обратитесь к психотерапевту повторно. Думаю, пока не стоит искать себе другие заболевания...
Невролог
Первично невролог пусть посмотрит!Лечение она Уже получает..Психотрапевт назначит антидепрессанты ,она и так его пьёт.
Думаю лучше было бы убрать Грандаксин и Рексетин ..И назначить Мебикар.
Плюс к этому лечение назначенное неврологом
Невролог
Мелаксен на ночь
Невролог, Детский невролог
Отмена или замена препаратов только после консультации невролога! Тем более антидепрессантов.
Невролог
Эльвира,я советую!!! И тем более все препараты выписываюся врачом..Я не первый год работаю.!!!
Невролог
Мебикар как и грандаксин анксиолитик..Мебикар мягче ,лучше и по действию эффективный,чем грандаксин..
Врач УЗД, Терапевт
Пройлите лечение у невропатолога. Можно капельницы поставить. Массаж шоп физиолтерапию