Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель ничего не чувствую — вопрос №1116606

Здравствуйте уважаемые врачи. Беременность 6 недель и 2 дня. За нескоро дней до задержки и после неделю болела грудь, прям ломило. Была изжога. На узи беременность маточная. Следующие 10 числа,что бы послушать сердцебиение. Но симптомы все пропали у меня. Грудь не болит,сонливости нет,как была,живот не болит ,выделений тоже нет плохих. Чувствую себя как будто вообще не беременная. Есть ли повод беспокоится? Все что осталось это частое мочеиспускание. Роды будут 4-е. Беременность по счету 8-ая

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вообще поводов никаких нет для переживаний, то что симптомы пропали это ни о чем плохом не говорит, у некоторых вообще изначально никаких симптомов нет беременности. УЗИ повторите в динамике 10 числа, чтобы увидеть эмбрион и сб
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эмбрион уже видела. Сердцебиение не было,но врач узист сразу сказала ,что это рано и что все развивается согласно сроку. Спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог
Тогда и переживать не нужно, по плану сходите на УЗИ. Лёгкой беременности вам?
Клиент
Галимат, спасибо Большое
Клиент
Галимат, здравствуйте. Мне врач сказала сдать хгч,я сдала пришёл анализ, 60313. Это хороший анализ? Норма лаборатория от 20 000 до 200000
Акушер, Гинеколог
Да, прирост хгч отличный , УЗИ можете повторить в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не беспокойтесь.
Признаков беременности может и не быть вовсе.
Не ориентируйтесь на своё самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо Большое за ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Мне врач сказала сдать хгч,я сдала пришёл анализ, 60313. Это хороший анализ? Норма лаборатория от 20 000 до 200000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный результат!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это - не симптомы беременности и они не обязательно должны присутствовать. Организм адаптировался к новому уровню прогестерона - и недомогание прошло, это нормальное явление. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Мне врач сказала сдать хгч,я сдала пришёл анализ, 60313. Это хороший анализ? Норма лаборатория от 20 000 до 200000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший, в норму вписывается. Но на таких сроках о состоянии плода по хгч уже не судят. Как вы видите по нормам, оно крайне вариантной и в свете ваших опасений он не принес вам ничего.
В таких сроках о состоянии беременности судят при помощи узи.
(Ничего не стоило написать - раз в норме, то все ок, но я вам и без хгч так и сказал ))
Клиент
Игорь Игоревич, это я понимаю. На узи мне вот 10 числа. Жду. По узи ранее было и плодное яйцо и желточный мешочек и эмбрион. Сердцебиение только не было. Но мне узист сразу сказала что рано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! С одной стороны это неплохо, что симптомы прошли, вам легче, такая адаптация видемо. Но один все же остался- частое мочеиспускание, так действует прогестерон, гормон беременности.
Главное не косвенные симптомы беременности, а вероятные.На них прежде всего нужно ориентироваться!
Принятый ответ
Клиент
Алла, здравствуйте. Мне врач сказала сдать хгч,я сдала пришёл анализ, 60313. Это хороший анализ? Норма лаборатория от 20 000 до 200000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательный прирост ХГЧ, беременность прогрессирует, в динамике Узи, и появиться сердцебиение уже, и познакомитесь с будущем малышом!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нет признаков, это не значит что беременность замерла. Не переживайте, беременность развивается. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, эти показателем не являются развитием беременности, поэтому поводов для переживаний нет, контроль узи в динамике