Чем заменить Ирифрин

Очень много работаю за компьютером, несколько месяцев назад начали болеть глаза и зрение стало мутным именно на дальные растоянии. Врач назначил Ирифрин вместе с Тауфоном от спазма аккомадации. Пока капал в плане боли и зрения стали видны улучшения! Но через некоторое время вещество фенилэфрин входящий в состав капель начал давать побочку в виде тревожности и учащенного сердцебиения, даже появились панические атаки! Препарат отменил, тревожность и па стали отдельной историей со своей борьбой. Через некоторе время глаза начали снова болеть и уставать, глаза плохо фокусируются на дальные растояния, все размыто! Скажите пожалуйста чем можно снять спазм, из безопасных и безрецептурных препаратов без воздействия ЦНС.

Нет
23 года

Здравствуйте. Можно заменить на тропикамид ( если сможете найти его в продаже). Это мидриатик. Он блокирует м-холинорецепторы сфинктера радужки и цилиарной мышцы.
Комбинированные препараты ( по типу мидримакса) вам также не подойдут, так как содержат в своем составе тоже действующее вещество, что и ирифрин.
Но вообще использование этих препаратов и замену препарата лучше делать под очным контролем вашего доктора

Здравствуйте, ирифрин можно заменить на тропикамид, но он рецептурный препарат. Из безопасных методик - ежедневные 2хчасовые прогулки при дневном свете, при работе на компьютере и телефоне можно использовать увлажняющие капли (артелак всплеск, систейн ультра, гилан, хилопарин комод, хиломакс комод, стиллавит итд) 6-8 раз в день

Здравствуйте.
На тропикамид. Не найдёте его, тогда на мидримакс или феникамид, в их составе меньше концентрации фенилэфрина, чем в ирифрина. Именно на фенилэфрин вы так реагируете

Вера, Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, неужели нет капель с другими действующими веществами со схожим эффектом, даже заграничных?
Очень не хотелось бы чтобы состояние тревоги вернулось изза капель воздейтсвующих на ЦНС(

Принятый ответ

Есть. Цикломед (циклопентолата гидрохлорид), тропикамид.
Они к слову лучше ирифрина, мидримакса и феникамида расслабляю аккомодацию и снимают напряжение.
Но в продаже их нет. Поэтому заменяют

Вера, Тропикамид к сожалению у нас не найти, изза способа его применения некоторыми слоями населения.
Спасибо вам за помошь!?