Царапина в общественном транспорте
Добрый вечер. Сегодня вечером, стоял в электричке. Поезд резко тронулся, и я ухватился за куртку стоящего рядом мужика. Тот отдернул мою руку своей, возможно подумав что я лезу в его карман. Позже увидел царапину на руке. Протер спиртовой салфеткой, было немного крови. Есть тревожность у меня, не мог бы он меня чем то заразить? ВИЧ, инфекция и так далее.
Здравствуйте! Чтобы риски были хотя бы доли процента, нужно обильное количество свежей крови другого человека и ваша рана... Совершенно не переживайте!
Михаил Александрович, ни на что сдавать нет необходимости? Я просто даже не понял чем он поранил. Ключами в руке может? Извиняюсь, просто тревожный
Принятый ответ
Да, вполне похоже, что ключами. Вот если бы Вы ему потом кулаком лицо разбили и себе кулак бы стёрли в кровь, то можно было бы поговорить о рисках, а так живите спокойно, сдавать ничего не нужно :)
Михаил Александрович, понял))), спасибо большое!
Здравствуйте! риска В данном случае по вич нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Только по вич? А по чему есть?
По вич и по гепатитам в том числе, так просто этими болезнями не заражаются, не достаточно царапины, нужен контакт с кровью чужой
Ирина Владимировна, понял, спасибо большое!
Рада помочь, будьте здоровы
Здравствуйте!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации нет ничем. Заражение происходит при контакте свежая кровоточащая рана -кровь, причем должен быть обильный обмен кровью (не микрочастицы). Не переживайте, обследование не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте