Тяжесть, давление в голове
Добрый день! В последнее время почти постоянно испытываю ощущение, как будто внутри головы все распирает. Очень похоже на давление. Преимущественно, в лобной и центральной частях головы. Плюс к этому Быстрая утомляемость, плохая концентрация и высокая нервозность. Хотя с такими ощущениями по-другому быть и не может. Такое чувство, что очень сильное переутомление и мозг просто разрывается, хотя никаких факторов для этого нет. Ощущение присутствует почти постоянно
Здравствуйте! Сначала нужно исключить патологию соматическую, не психогенную. Следите за артериальным давлением, сделайте УЗДГ, посетите невролога и посмотрите глазное дно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Распирающие ощущения усиливаются при наклоне головы вперёд, в положении лёжа?
Какие обследования проходили?
Тревога при этом ощущается? Страхи и опасения за жизнь? Ночной сон полноценный? Тошнота, рвота?
Мария, здравствуйте! Ничего из этого нет. Кроме ночного сна.. Засыпаю довольно сложно
Принятый ответ
Добрый день! По описанию похоже на головные боли напряжения. Рекомендую Вам :вести дневник головной боли, дневник артериального давления. Избегать перенапряжений, водно-питьевой режим, сон не менее 8 часов, исключить стрессовые ситуации,сдать клинической минимум, биохимию, липидограмму,щитовидный профиль для исключения соматической патологии. Для купирования головной боли Ибупрофен 400 мг ситуационно или Мелоксикам 15 мг, на ночь возможно добавить миорелаксант - Тизанидин 2 мг 7 дней.
Здравствуйте) необходима консультация офтальмологу с осмотром глащного дна, уздг сосудов шеи и эхо эг. После очная консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из обследований вы проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию офтальмолога. Из анализов: общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, гормоны щитовидной железы. На данный момент из препаратов можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте для начала базовые анализы- ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ .