Сонный паралич (?)

Добрый день! Вторую ночь подряд (а раньше это происходило раз в 3 месяца) у меня как будто бы происходит сонный паралич, но при этом мне не бывает в этот момент страшно, я не вижу и не слышу никого (как это описано в интернете). Просто начинается какое-то внутреннее давление в голове, закладывает уши и я не могу двигаться, при этом как будто бы я нахожусь в сознании и в процессе этого начинаю переживать, лишь бы мне сейчас не стало плохо. Все это длится секунд 10-15. Это является формой СП, или же что-то другое?

ДЦП (правосторонный гемипарез)
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это похоже на сонный паралич.
Желательно пройти ЭЭГ 4-6 часовой с депривацией сна.
Далее полноценная консультация врача-психотерапевта/психиатра для оценки психической системы.
Часто подобные состояния возникают на фоне повышенной тревоги, после перенесенного стресса и нервного перенапряжения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное Вами состояние, действительно, напоминает сонный паралич.
Несмотря на то, что эти состояния часто возникают на фоне повышенной тревоги, выраженного стрессового фактора, нервного перенапряжения, для уточнения всех моментов необходимо выполнить ЭЭГ с депривацией сна, MSLT-тест и консультация врача-психиатра для оценки психической системы и исключения сопутствующих психических расстройств.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это чувство происходит в момент сна , пробуждения ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сонные параличи возникают на фоне тревожности,дефицита сна, нарушения режима и приема некоторых препаратов. На ночь можно принимать мелатонин в дозировке 3 мг, курсом на 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать ээг видеомониторинг сна 6-8 часов для исключения эпиактивности
Которая может являться причиной ваших жалоб