Антидепрессанты и нейролептики

Отправил меня невролог к психиатору. 2-недели флуоксетина(0 эффекта), месяц венлафаксина 375мг и миртазапина 45мг(0 эффекта). Другой психиатор отменил венлафаксин, к миртазапину добавил сульпирид 100мг и карбамазепин 600мг - три недели эффекта нет. Если венлафаксин на таких дозах дал побочки, то все остальные препараты 0. Что делать с болевым синдромом и депрессией?

Гипертензия 1-ой степени
23 года

Здравствуйте при депрессии и болевом синдроме хороши препараты - симбалта, амитриптилин. Симбалта вообще прекрасно справляется с такими состояниями. Но нужно понимать какая именно боль и что привело к состоянию стресса. Какие Ваши подробные жалобы.

Мария, началось все с моего обращения к неврологу так как очень сильно болела спина и болела она очень долгий промежуток времени. Я полностью прошел все обследования. но каких либо отклонений не было обнаружено. По итогу меня отправили к психиатору. Там мне поставили Рекуррентное депрессивное расстройство, эпизод средней степени тяжести. И такое состояние длится 7-мь лет

Принятый ответ

Состояние затяжное, длительное, учитывая наличие депрессии и выраженного болевого синдрома рекомендую прием симбалты (дулоксетина) Начать с 30 мг, через 5 дней перейти на 60 мг. Дозировку наращивать под контролем лечащего врача. Максимальная суточная доза составляет 120 мг (пациенты разделяю ее на 2 приема)

Здравствуйте, попробуйте сменить АД либо на дулоксетин либо на амитриптилин+прегабалин+атаракс+психотерапия.

Здравствуйте. Эффект в таких ситуациях развивается медленно, нужно 6-8 недель на средней или большой дозироаке.
Вообще, более предпочтительным был бы вариант терапии дулоксетином. И нужна психотерапия.

Здравствуйте. Помимо боли в спине сейчас что беспокоит? Я поняла, что есть еще депрессивный синдром, но как он у вас проявляется?

Виолетта, боли купировали, но они возвращаются. Депрессия проявляется без эмоциальностью, равнодушием и (работа - дом(сон)) постоянно сплю, не могу себя заставить встать. Кушать приготовить, вещи в стирку и прочее.