Сколько можно пить Азитромицин при ангине?
Врач написал рецепт на антибиотик. Пришла домой, не могу понять почерк (гадали всей семьей и всей аптекой). Вроде бы в аптеке сказали что пить 6 дней, хотя многие говорят нельзя. Вроде как 3 дня надо. После первой таблетки уже облегчение, второй лучше.. Какой курс пить его? Спасибо.
Здравствуйте
Какой диагноз поставлен?
При лакунарной ангине приём Азитромицина, минимум 6 дней.
Я не знаю какой диагноз( Врач приходил домой, справка мне не нужна... Только рецепт на руках. Сказал ангина, есть гной.
Если присутствует белый налёт, скорее всего это именно лакунарная ангина.
В этом случае Азитромицин 500мг 1 таблетка, 1 раз в день, 6 дней.
Кристина, Спасибо за ответ. Я увидела уже сама, где миндалины белый налет, но мало. Дышала всегда без проблем..Но боль при глотании дикая была, пол горлом болело. Уже легче.
Скорейшего выздоровления!)