Консультация гинеколога /

Резкая тошнота — вопрос №1117476

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли резкая тошнота в 03.00 часа ночи сопровождаться беременностью? Ранее 2 дня назад утром подташнивало. Последние месячные были 11-16 октября. Заранее благодарю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит, хронический аднексит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не может. Все изменения в самочувствии при беременности возможны только после задержки месячных.
Тошнота - это просто тошнота. По какой-то другой причине.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, может тошнить по причине беременности. Но также стоит иметь ввиду такую причину как гастроэнтерит. Также может тошнить по причине отсутствия сна. На всякий случай можете сдать кровь на ХГЧ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Нет, такое маловероятно, симптомы беременности в виде тошноты или рвоты как правило только после задержки менструации, на 6й неделе беременности и позже.
Чтобы диагностировать беременность до задержки-рекомендую сдать кровь на ХГЧ и не полагаться на косвенные признаки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не может. Тошнота признак не только беременности, причин может быть много. Сдайте хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Нет, в вашем случае это пока не может быть маркером беременности!!
Если даже и зачатие произошло, то срок настолько мал, что на Узи ещё ничего не визуализируется, мочевой тест тоже может быть неинформативен.
Нужно дождаться даты предполагаемых месячных, если их не будет, сдать кровь на ХГЧ.
Токсикоз беременных наступает не раньше 6й недели беременности!!!( тошнота и тд)
Скорее всего причина в расстройстве ЖКТ.