Тромбоз наружней яремной вены

27.10.22.у меня тромбонуло вену, узи от 31 подтвердилось тромб 8.9 большой сосудистый хирург сказал что это не страшно и назначил лечение ксарелто20мг в день, детралекс 1000 1 раз в день 2 месяца, супракс 7 дней, немисил при болях, и мази гепариновую и лиотон контроль узи, у меня тромб свежий не закрепившейся застрял за счет утолщения, начну пить антикоагулянты ни куда он дальше не рвснет, по крови тромбоциты 609

Врожденная гемалетическая анемия, сахарный диабет 2 типа, гастрит
53 года

Инна, антикоагулянты растворяют этот тромб, а не размягчают. Лечение Вам назначили в соответствии со стандартами, поэтому не переживайте, все правильно. Никуда этот тромб уже не «рванет»