Кот мейн-кун 10 лет

Добрый день! Староватый кот мейн-кун 10, кастрированный давно. Стал кричать (благим матом) при преодолении препятствий в виде ступенек. Когда поднимается по ним. Не может запрыгнуть на диван и стул, а когда запрыгивает в момент прыжка сильно орёт от боли... Предположительно в нижней части живота. При растягивании его и прощупывании в лежачем положении он не кричит, даётся гладиться... На руках - тоже нет проблем.... Были ли такие случае в практике и лечится ли это безопасно для жизни питомца?

40 лет

Здравствуйте, у котов породы мейн-кун из за своего внушительного размера часто м возрастом развиваются патологии суставов. Вам необходимо записаться в клинику на рентгеновских снимок.