Консультация невролога /

Боли и тяжесть в теле во время работы. — вопрос №1117661

Мне 45 лет,работаю с вредными условиями-шум (120 Дб)и воздушная вибрация.Беспокоят боли в передней части тела в грудине и центральной части головы (давит на глаза) Легкий тремор головы и кистей рук,ощущение тревожности но не психической а как бы физической.Панических атак нет,обмороков тоже,эпилепсией не болею,головокружений нет.Лет 20 невролог ставил диагноз НЦД,через год сняли.Хронических заболеваний нет,стрессоустойчива.Принимаю витамины курсами 2 раза в год,валериану(по состоянию)обезболивающие мало помогают.Эти состояния Усиливаются только во время работы,стараюсь гулять,много хожу,становится легче.Подскажите,что еще можно попить для стабилизации состояния,потому что это мешает жить.Спасибо!

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Наталья здравствуйте принимайте с целью профилактики помиимо витаминов группы В: кортексин и церебрализин - 10 инъекций 1 раз в пол года (в\м), актоавегин можно в таблеточках, витамины - мильгамму в инъекциях и пентавит в таблетках, для общего тонуса и окислительно-восстановительных реакциях витамин С по 1000 мг в сутки -10 дней, витамин Д, при его дефиците и в зимний период для профилактики обязательно Омега-3 ежедневно. И ежегодно проходите диспансеризацию. Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день в течение месяца

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Можно пропить анвифен 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Невролог
Здравствуйте. Учитывая условия вашей работы, можно пропивать курсами панангин 1 таб 2 раза в день по 10 дней ежемесячно, при сильной боли нпвс - кеторол, мелоксикам. Кроме ходьбы добавить дыхательную гимнастику и упражнения для позвоночника