Месячные при грудном вскармливании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через 3 месяца после родов начались кровинистые выделения, похожие на месячные, так же немного тянет низ живота, могут ли это быть действительно месячные и какие обследования нужно делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Да, это ваша первая менструация. На ГВ они может быть редкой, не обильной. Цикл полностью восстановится, когда ГВ свернёте.
Пройти нужно УЗИ для динамического наблюдения.

Здравствуйте!

Это могут быть менструации да.
Можете сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Да, это начало менструации, не переживайте. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.