Толчки в сердце

Добрый день Писала неделю назад , были точки в сердце (редко) Сделала экг Из таблеток принимала панангин форте (2т в день) Раеном 5 мг утром Давление мое 90/60-120/80 (синусовая тахикардия) Вы рекомендовали сделать Холтер (не принимая бисопролол) Результат холтера прилагаю Врач выписал ,Милдронат , магний В6, панангин, бисопролол Неделю пропила панангин и раеном, толчков больше не ощущаю Какое лечение продолжить ?

Шейный и крестцовый остеохондроз Синусовая тахикардия Пониженное ад
30 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6, панангин 1 мес 2 раза в год.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя и свое здоровье.

Регина, фенибут на ночь можно ?

Да конечно, курсом ФЕНИБУТ можно.

Регина, раеном 2 таблетки пить , это утро /вечер?
Или утро /обед

При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при пульсе более 80 ударов в мин.

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга нет клинически значимых нарушений ритма сердца.
Бислпролол принимать не нужно, показаний нет.
Раеном 5 мг х 2 раза в день - при тахикардии,
магний b6 по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.

Алексей, фенибут на ночь можно ?
Невролог ещё рекомендовал атаракс на ночь

Можно, но для сна лучше атаракс.

Алексей, атаракс не будет усиливать тахикардию?
Милдронат можно принимать утром?

Не будет.
Милдронат принимать утром или днем,
вечерних приемов избегать, могут быть нарушения сна.

Алексей, последний вопрос
Все врачи пишут раеном 2 раза в день при тахикардии
А если я не чувствую ее ?!
Поднимусь по лестнице , появилась чуть отдышка и все
Как принимать тогда раеном ? Утро обед?

Можно принимать ситуационно.
Вообще синусовую тахикардию можно не лечить кардиотропными препаратами,
нужно искать ее причины, как правило они не сердечные.

Алексей, причины это нервы ? Всегда все близко к сердцу воспринимаю , но лечилась у психотерапевта и пила антидепрессанты.
Какие ещё причины могут быть ? Какие обследования надо пройти чтобы выявить причину и начать адекватное лечение ?

Причин может быть много.
Самые распространенные: дефициты, гормональные нарушения, стрессы.
Из анализов можно сдать ОАК, ферритин, калий и магний, ттг.
Если с ними все хорошо, продолжить лечение у психотерапевта.

Алексей, я прикрепила узи сердца , там нет причин для тахикардии ?

Принятый ответ

По узи вариант нормы.

Здравствуйте по холтер у вас норма, экстрасистол немного

Гульнара, а по лечению ? Все оставить ?
Фенибут , атаракс можно принимать ?

Да, это продолжите

Здравствуйте! У Вас хорошие результаты холтера. Терапию можно начать с препаратов калия и магния - панангин , аспаркам. Добавить атаракс по 1т 2 р в день. Возможно , что необходимости в дополнительном приёме ивабрадина не будет.

Игорь, атаракс по какой схеме принимать ?
Не будет ли от препарата тахикардии как указано в побочном эффекте в инструкции

Можно два раза в день или на ночь, по самочувствию. Реакция учащения ритма, может быть связана с небольшим снижением давления. Надо принять, чтобы понять , какая будет индивидуальная реакция.

Здравствуйте, Виктория .
По данным Холтера - без патологии . По лечению - все можно принимать , кроме Милдроната , он может провоцировать тахикардию

Юлия, атаракс на ночь ?
А милдронад чем можно заменить ?

Принятый ответ

Виктория , Милдронат ничем заменять не надо , это абсолютно бесполезный препарат и кроме того имеет побочный эффект- тахикардию !!!
Вместо него Вы принимаете препарат магния, атаракс на ночь достаточно