Красное пятно

Здравствуйте.красное пятно появилось 1 неделю назад.ни чем не мазала.шелушится,не чешется,не болит.настои месте 2 месяца назад был эритема.боррелиоз подтверждённый был.вылечилась.но сейчас такое красное пятно.скажите,пожалуйста,что это??

Териодит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки,прокомментирую ваш случай.

Сергей, здравствуйте.прикрепила

Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Следует использовать смесь цинковой мази 2 части+мазь акридерм 1 часть два раза в день,небольшое количество.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше всего похоже на контактно-аллергический дерматит. Кре Тетрадерм 2 раза в день дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
С боррелиоз ом это не связано.

Подскажите, не держали ли ноги около обогреватель, печи, другого источника тепла?

Дарья, здравствуйте.нет,не держала.носила джинсы,плотные

Тогда согласна с коллегами, похоже на раздражительный дерматит.
Носите одежду свободнее, чтобы исключить трение.
Наружно акридерм 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте) это явления раздражённо го дерматита. Мажьте поражённые участок акридермом 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите тесную, синтетическую, шерстяную одежду

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм