Можно ли принимать сиофор 500 при нормальном уровне сахара

Добрый день, подскажите пожалуйста. Врач назначил сиофор 500 по пол таблетки на ночь. Был единичный скачок сахара, утром 6,8.после чего он больше не повышался,. По утрам обычно 5,7 после еды через 2 часа 4,4., вечером после еды 7. Инсулин 9,2., гликированный гемоглобин 5,4. Остальные гормоны тоже в норме.

Гипертония
31 год

Добрый день.
Рост и вес Ваш?

Фируза, добрый день, рост 162, вес 90

Добрый день.
Есть ожирение поэтому это риски преддиабета и Сифор Вам показан в дозе 500мг после ужина.