Почему не проходит дискомфорт языка
Мучает уже 1,5 месяца пол языка как будто ошпарила, красное пятно и налет в середине белый немного, ощущается иногда что язык опух, кончик пощипывает, иногда ощущение что он волосатый, в нашем городе разводят руками т.к нет специалистов. Полоскала стомотофитом, Мирамистин часто, мазала винилиновой мазью. Сегодня посоветовали бактериофаг, купила поласкаю. Подскажите что делать, какие анализы сдавать, чтобы найти причину.
Добрый день , в первую очередь анализы : общий анализ крови , биохимия крови , мазок из полости рта на флору (обязательно правильная подготовка перед мазком) , кровь на вич, гепатит , сифилис .
Так же рекомендовала бы консультацию гастроэнтеролога , чтобы исключить заболевания жкт . И консультация стоматолога на момент инфекционных процессов в полости рта (кариес , пульпит, камни , налет и тд) при выявлении , устранение .
После анализов будет понятна природа даннного заболевания и уже назначение лечения .
На сегодняшний день пока исключите острую , кислую , горячую пищу и напитки . Твёрдую пищу . Курение и алкоголь тоже исключить . Поддерживать хорошую гигиену полости рта .
Виктория, здравствуйте! Сдайте для начала мазок на микрофлору полости рта, грибковую инфекцию. С результатами анализов обратитесь к стоматологу. Также рекомендую консультацию лора и гастроэнтеролога.