Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1118389

Здравствуйте!мужа обсыпало всего ,что это может быть ???фото приложила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько дней? Что принимал внутрь накануне? (Лекарства, новые продукты)
Принятый ответ
Клиент
Алина, второй день ,ничего нового не ел и лекарства не принимал

Клиент
Алина, говорит шлифовал дерево весь был в пыли ,потом сходил в баню и вечером сыпь
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергический дерматит. Нужен очный осмотр дерматолога. Пока кальций глюконат 10% - 5,0 в/м ежедневно . Внутрь Цетрин 1 т в день, Полисорб по весу 3 р/д , наружно крем Акридерм тонким слоем 1 р/д . Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье
Дерматолог, Детский дерматолог
Элементы все красные или есть с белым центром?
Клиент
Алина, все красные ,говори чешется !у нас есть супрастин он не пойдёт ?и можно ли мыться
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно Супрастин 1 т 3 р/д. Можно быстрый душ,мочалкой не тереть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
С чем связываете?
Приём лекарств, питание, крема?
Нет ли температуры, признаков орз?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Исключить интенсивные физические нагрузки, чтобы пот не раздражал, одежда должна быть свободной и из натуральных материалов, мочалкой не трите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место аллергическая реакция. Установить причину в заочном формате весьма не просто(продукты питания, алкоголь, лекарственные препараты,бытовая химия-аллергеном может быть все что у годно).Прием антигистаминного препарата, соблюдение ограничительной диеты, исключить контакты с агрессивными веществами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. У Вашего супруга Аллергический дерматит, скорее всего справоцирован пылью от древесины.
Рекомендации по лечению:
Т. Супрастин 1т 3р/д 7дней, если будет вызывать сильную сонливость, то заменить на т. Цетрин 1т/сут 7-10дн.
Р-р Кальция глюконат 10 %-5,0 в/м 1р/д 7 дней (если нет возможности делать уколы, то т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 7дней)
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дней.
Купаться быстренько под душем, мочалкой не тереть, мыло детское без всяких добавок.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, мед, морепродукты, алкоголь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Как общее самочувствие? Температура?
Внешне проявления аллергического дерматита
-аллервэй 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте!общее самочувствие хорошее ,температуры нет !три дня пили супрастин он не помогает ,дома еще есть зиртек подойдет ли он ?или все же купить то ,что вы советуете ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к