Сыпь по телу

Здравствуйте!мужа обсыпало всего ,что это может быть ???фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней? Что принимал внутрь накануне? (Лекарства, новые продукты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, второй день ,ничего нового не ел и лекарства не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, говорит шлифовал дерево весь был в пыли ,потом сходил в баню и вечером сыпь

Похоже на аллергический дерматит. Нужен очный осмотр дерматолога. Пока кальций глюконат 10% - 5,0 в/м ежедневно . Внутрь Цетрин 1 т в день, Полисорб по весу 3 р/д , наружно крем Акридерм тонким слоем 1 р/д . Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье

Элементы все красные или есть с белым центром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, все красные ,говори чешется !у нас есть супрастин он не пойдёт ?и можно ли мыться

Можно Супрастин 1 т 3 р/д. Можно быстрый душ,мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
С чем связываете?
Приём лекарств, питание, крема?
Нет ли температуры, признаков орз?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Исключить интенсивные физические нагрузки, чтобы пот не раздражал, одежда должна быть свободной и из натуральных материалов, мочалкой не трите

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место аллергическая реакция. Установить причину в заочном формате весьма не просто(продукты питания, алкоголь, лекарственные препараты,бытовая химия-аллергеном может быть все что у годно).Прием антигистаминного препарата, соблюдение ограничительной диеты, исключить контакты с агрессивными веществами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. У Вашего супруга Аллергический дерматит, скорее всего справоцирован пылью от древесины.
Рекомендации по лечению:
Т. Супрастин 1т 3р/д 7дней, если будет вызывать сильную сонливость, то заменить на т. Цетрин 1т/сут 7-10дн.
Р-р Кальция глюконат 10 %-5,0 в/м 1р/д 7 дней (если нет возможности делать уколы, то т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 7дней)
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дней.
Купаться быстренько под душем, мочалкой не тереть, мыло детское без всяких добавок.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, мед, морепродукты, алкоголь)

Здравствуйте, Ольга
Как общее самочувствие? Температура?
Внешне проявления аллергического дерматита
-аллервэй 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, здравствуйте!общее самочувствие хорошее ,температуры нет !три дня пили супрастин он не помогает ,дома еще есть зиртек подойдет ли он ?или все же купить то ,что вы советуете ?

Здравствуйте, это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к