Узелок справа на животе
Здравствуйте.Сегодня при купании нащупала у ребёнка (2,5 мес.)небольшой узелок с горошину черного перца на животе справа выше пупка.К хирургу записалась на понедельник.Что это может быть?Сильно волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть уплотнение белой линии живота.
это никак не влияет на самочувствие ребенка. планово хирургу показать.
Екатерина, каковы причины уплотнения?
Исключить грыжу белой линии живота необходимо на очном осмотре.
Принятый ответ
Не типичное образование, так по фото и не скажу, что это. Я бы рекомендовала перед осмотром хирурга сделать УЗИ образования, так хирург более точно скажет, что это. Раньше не было ничего? Оно плотное?
Наталия, плотное,как горошина и вертится внутри.Раньше не было
Принятый ответ
здравствуйте , тут похоже что образование сосудистого характера
Перед осмотром хирурга хорошо будет сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашему описанию и фотографии очень похоже на эпидермальную кисту - атерому. Это сальная железа у которой по каким-то причинам нарушен закрылся проток и содержимое скапливается в виде округлого образования - кисты. Для более достоверного диагноза нужна очная консультация и осмотр руками. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте) лучше придите на осмотр хирурга с результатом узи данной области.