Оксолиновая мазь и первый триместр беременности

Здравствуйте! Три-четыре недели беременности. Так складываются обстоятельства, что приходится находиться в людных местах. Подскажите, пожалуйста, можно ли в первом триместре беременности использовать оксолиновую мазь?

35 лет

Здравствуйте. Нет) она не имеет доказанной эффективности. Лучше принимать витамин д в профилактической дозировке до 2000 ме. Можно увлажнять слизистую носа физраствором (аквалор, аквамарис)

Ольга, большое спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше капайте деринат и промывайте нос аквалор бейби 2р.день

Асиет, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность не является противопоказанием к её использованию, однако эффективность её сомнительна.
Намного эффективнее носить маску, обрабатывать руки, при контакте с больными промывать нос солевыми расстворами и полоскать горло расстворами антисептиков.

Арусяк, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, с беременностью можно, но не факт, что поможет, поэтому носите маску, руки чаще мыть, и принимайте поливитамины

Мая, большое спасибо!