Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №3078748

Здравствуйте! Сейчас срок беременности 14 недель 2 дня. Года 3 назад были нарушения цикла из-за низкого прогестерона, лечилась Дюфастоном. Беременность первая. В начале марта попала в больницу с очень обильным кровотечением, ставили капельницы Транексама и магнезии 3 дня, и выписали. Сейчас продолжаю принимать магне б6 и Дюфастон 3 р в день. Так же принимаю Фемибион и детримакс. Мажущие выделения продолжались ещё две недели. Дней 5 назад выделения стали редкие и цвета ржавчины. Иногда бывают какие-то сгустки со слизью кофейного цвета. Опасны ли такие выделения? Так же после недолгих прогулок начинает тянуть низ живота и поясницу. Это опасно? Врач 3 недели держала на больничном, сейчас говорит что по скринингу всё хорошо и показаний для больничного нет. Но стоит мне простоять больше 20 минут на ногах, темнеет в глазах и предобморочное состояние, в связи с чем это может быть? У меня дорога до работы занимает час на метро и естественно в час пик ехать приходится только стоя. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может быть такое состояние и до какой недели беременности такое может продолжаться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Ваше состояние обусловленно кровопотерей , гормональными изменениями ( вырабатывается пролактин, который снижает работоспособность )
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Я Боташева Кристина Эдуардовна я специалист сервиса « СпросиВрача» !
Это физиологическое состояние при беременности слабость , тянущие боли тоже могут быть при натяжение связок матки

Оно вероятнее всего пройдет само полностью к 20 неделям.
На ночь в вашем случае рекомендуют пить Магний.

Анализы прикрепите , гемоглобин в норме ?

Клиент
Кристина Эдуардовна, прикрепила, брали кровь при поступлении в больницу, был в норме. Но у меня всегда ферретин был в районе 30, это мало? Нужно ли проверить ферритин? Врачи почему-то не говорят про этот анализ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коричневые или кофейные выделения, как правило не опасны, это слизистые выделения, возможно со старой кровью. Такое состояние может наблюдаться до 19-20 недель, это связано с гормональной перестройкой. Так же рекомендуется посмотреть уровень ферритина и гемоглобина, что в исключить железодефицитное состояние
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Описанные вами выделения могут быть в норме во время беременности. Ваше состояние физиологично для данного срока беременности , тянущие боли связаны с тем что матка растет и маточные связки тянутся.
Для дообследования рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Вит Д и ферритин , для исключения латентного железодефицита , в ОАК гемоглобин норма.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас была массивная кровопотеря, то ваше состояние может быть связано со снижением гемоглобина и ферритина. Вам стоит сдать эти анализы. Какие препараты вы на данный момент принимаете.
Также, обычно в 1-2 триместре может снижаться уровень ТТГ, вы проводили контроль?