Прекратить ЗГТ

Мне 64. 19 лет назад после полного удаления матки и придатков пью фемостон 1/5. Часто болит голова, мигрень. Сейчас боли участились. Может ли гармоны быть причиной. И нужен ли он мне сейчас. Может просто прекратить пить?

Ринит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием ЗГТ рекомендован до 60 лет. Просто отменяете препарат, головные боли могут быть связаны с ним.

Дарья, спасибо!!!!