Аллергия на молоко

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, пробовала давать творожок детский-высыпало под глазами. Перестала давать. Сейчас дала ложку каши гречневой молочной Флер Альпин на козьем молоке, до этого ели безмолочную-через 2 часа появились красные точки на щеке и сухость. Что это значит- ребёнок не сможет есть молочку, а чем тогда заменять смесь? Или рано ещё, надо подождать?

Нет
1 год

Здравствуйте, если Вы все это время ели смесь и все было в порядке, заменять ее не нужно. Иногда бывает, что при первых пробах выступает реакция, потом организм адаптируется и все проходит. Об аллергии говорить рано

Алина Александровна, здравствуйте. Я не совсем правильно написала, заменять смесь -в смысле отходить от неё и переходить на обычные продукты, утром я даю кашу на смеси (нутрилон комфорт2), хотела перейти на молочную кашу, чтоб убрать смесь, в обед мясо, овощи, в полдник фруктовое пюре и смесь. Тут тоже хотела смесь заменить на йогурт или кефир.

До года нельзя полностью убирать смесь, она обязательно должна быть в рационе. После года можно уходить на общий стол

Алина Александровна, а с молочной кашей что делать? Завтра опять дать пару ложек?

Не давайте пока молочку до исчезновения появившейся сыпи. Через неделю попробуйте еще

Здравствуйте) Была ли ранее аллергия на смесь? Были ли раньше высыпания на что либо?

Ольга, здравствуйте . Да -морковь, персик, печенье

Ольга, на смесь аллергии не было никогда, с 2 месяцев Нутрилон комфорт, я хочу постепенно заменять смесь обычными продуктами, но теперь не знаю как, если на молочку такая реакция

Нужно просто отложить молоку до 11-12месяцев, со временем аллергия на неё обычно проходит.

Здравствуйте, Ольга, какую смесь вы давали ребенку? До этого пробовали вводить в прикорм продукты содержащие молоко?

Машариф, здравствуйте . Нет, это первые продукты из молока. Смесь-нутрилон комфорт2

Ольга, смесь не нужно менять. Вам нужно повременить с введением молочных продуктов. Попробуйте через месяц. Возможно у вашего ребенка ещё не созрела пищеварительная система для молока. Начните с кисломолочных продуктов без всяких вкусов, с 1/4 чайной ложки.

Здравствуйте, смесь оставьте, попробуйте снова дать кашку либо творожок через 3-4 недели,начинаете с малого объёма. А какой промежуток был между кашей и творожком? Творожок детский?

Здравствуйте.
Непереносимость животного белка очень часто встречается у детей до года, это не значит, что ребенок не будет переносить её в дальнейшем.
Значит жкт на данный момент ещё не готов.
Попробуйте ввести молочные продукты в 10-11 месяцев

Ангелина, здравствуйте . А кисломолочные тоже пока не пробовать?

Принятый ответ

Да, кисломолочное в 10 попробуете, а цельное молоко после года