Больно глотать
Было орви без температуры, осталась Боль в горле уже 6 день , больно глотать , полоскала фурацилин и тандум Верде , не проходит , утром больно и перед сном, в течении дня более менее. Чуть осипший голос
Нет
32 года
Добрый день. Хорошо было бы посмотреть в горло - есть ли налеты, не увеличены ли миндалины и так далее. До этого момента - только симптоматическое лечение: полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель местно на подсушенные слизистые и так далее. Пить много воды.