Консультация терапевта /

Боль в грудной клетке при остром бронхите — вопрос №1119054

Добрый день! Кашель уже 17 дней. 3 дня назад стало хуже: сухой кашель, температура 38, сдавленность в груди. Принимаю Амоксиклав, Лазолван, полидекса, снуп. Кашель стал влажный, но плохо откашливается, заложен нос. Ко всему этому вчера появилась адская боль слева от груди, и слева в боку. На скорой сказали, что возможно перенапряжение мышц или невралгия. (пневмонию исключили КТ). Сегодня появилась боль справа в грудной клетке. Боль адская, кашлять очень больно. Мазь нурофен не помогает. Что можно ещё предпринять?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Терапевт
Здравствуйте! Похоже на невралгию, в результате кашля. Принимайте ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-5 дней, наносите на область грудного отдела позвоночника диклофенак 5% 2 раза в день-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас невралгия. Необходимо добавить к лечению НПВС внутрь. Например, аркоксиа 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней, местно меновазином растирайте область спины 2 раза в день. Обладает хорошим разогревающим действием. Добавить витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Такое возможно при перенапряжении мышц при кашле, Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Такжн, добавьте ингаляции с обычным физ р-ром хотя бы 3 р/д( но при нормализации температуры)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это скелетно-мышечные боли.
Принимайте нимесулид по 1 та х 2 раза в день,
местно кетопрофен гель 5% наносить 2 раза в день, на болезненный участок грудной клетки.
Для улучшения отхождения мокроты при кашле, добавьте грудной сбор №4.
Можно делать ингаляции с физраствором.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, можно ли греть места боли, или делать массаж? Ходить в баню?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Намеренно греть не нужно.
Массаж делать можно, посещение бани в период болезни не рекомендуется.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки нейропатии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
отмените прием лазолвана, силивает кашель.
ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
нейробион 1т 3 раза вдень
идокалм 150 мг 3 раза в день
наносите на болевые точки мазь долгит.
добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза вдень 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Боли в грудной клетке связаны с межреберной невралгией.
От непродуктивного кашля рекомендую ингаляции с Флуимуцилом × 3 раза в день, 5-7 дней, а также с физ р-ром для увлажнения слизистой.
Для рассасывания Аджисепт /Стрепсилс по 1 таб ×3 раза в день, 7 дней
Промывание носа Аквамарисом/физ р-ром × 5 раз в день, 5 дней ( отмените снуп)
От невралгии :
целебрекс 200 мг по 1 кап ×2 раза в день, 14 дней
Мидокалм 50 мг по 1 таб ×3 раза в лень, 10-14 дней
Мильгамма композитум 100+100мг по 1 таб × 3 раза в день, 1 мес
Местно ДипРилиф гель ×3 раза в день, 7-10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это нервно - мышечные боли на фоне невралгии и упорного кашля.
Вам стоит продолжать симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё. Ингаляции с минеральной водой через небулайзер Ессентуки 4,17, Боржоми 5-7 мл 2 раза в сутки или обычным физ раствором. Утром и вечером Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки до 5-7 дней. Лазолван и отхаркивающие отмените.
Сейчас эффективнее будет Омнитус в виде сиропа 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно тёплое молоко с мёдом и маслом содой на ночь, обильно пить клюквенный и другие ягодные морсы.
От боли в грудной клетке Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете добавить Мелоксикам 7,5 мг
1 раз в день
Курс лечения 7 дней